Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В октябре Одесса получила государственную субвенцию на питание до конца года всех учеников 1-4-х классов

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины субвенция покрывает 70% суммы питания учащихся 1-4-х классов. Выделение еще 30% (15 млн грн) из бюджета города было согласовано на внеочередной сессии Одесского городского совета 25 октября.

Об этом сообщили в Одесском горсовете

Таким образом, после проведения торгов все ученики 1-4-х классов до конца 2024 года будут получать либо завтрак, либо обед в зависимости от того, на какой смене учится ребенок.

Ученики 5-11-х классов, которые относятся к льготным категориям, в том числе дети участников боевых действий (внесены отдельным решением сессии ОГС), продолжат получать либо завтрак, либо обед за счет бюджета города Одессы.

Связанные новости

Лариса Шегида: «Добиваться успеха помогает опыт!»

[email protected]

В центре Одессы из-за неосторожного курения произошел пожар

diphenom111

Во время атаки на Одесскую область было повреждено гражданское судно

diphenom111

Прокуратура начала производство по факту ночной атаки беспилотниками по инфраструктуре Измаильского района

diphenom111

В Одессе представитель ТЦК требовал взятку за то, чтобы не мобилизовали авто

diphenom111

За січень — лютий 2025 року платники податків Одеського регіону сплатили до бюджетів усіх рівнів 9,7 млрд гривень

Марина Жигалюк

Оставить комментарий