Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессу и область доставили «Молнупиравир» — лекарство от COVID-19

В Одесскую область доставили 92 тысячи 760 капсул (2319 курсов) препарата «Молнупиравир», предназначенного для лечения COVID-19. Об этом сообщили в областном центре общественного здоровья.

«Молнупиравир» – это препарат прямого действия, блокирующий фермент, нужный вирусу для воспроизведения генетического кода. Так он предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни.

Семейные врачи будут назначать «Молнупиравир» пациентам из групп риска, чтобы обезопасить больных от перехода с легкой степени тяжести заболевания к средней и тяжелой.

В ближайшие дни центры первичной медико-санитарной помощи Одессы и области получат препарат и смогут использовать его для лечения своих пациентов. Отметим, что «Молнупиравир» не нуждается в особых условиях хранения.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений

Дроны СБУ поразили терминал хранения «Шахедов» в Татарстане

СБУ задержала заместителя председателя Одесской ОВА, который за 35 тыс. долларов хотел «отмазать» подчиненного от тюрьмы

Марина Жигалюк

Кто в Одессе может рассчитывать на увеличение государственной помощи

admin

«Одесситкой года» в рейтинге «Народное признание» – «Одессит года» названа Марина Зинченко

Ludmila Bulay

В Одесском регионе женщин продавали за границу за 4 тысячи евро (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий