Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессой области пограничники задержали 17 «путешественников»

Жители Ровенской, Донецкой, Одесской, Херсонской, Сумской, Хмельницкой и Черкасской областей решили незаконно пересечь границу в поисках новых перспектив. Для этого они связались с организаторами, которые сообщали, что им необходимо делать и указывали маршруты движения. За это они должны были заплатить по 1800$ с каждого.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Особенность поездки заключалась в том, что «путешественники» должны были доехать до одной из железнодорожных станций в Одесской области и пешком пройти более 20 км до границы. Опасность выбранного маршрута путники не осознавали. Участок госграницы, который они надеялись «штурмовать», находится в так называемом приднестровском сегменте украинско-молдавской границы, поэтому пограничники в ночное время суток могли воспринять такую компанию лиц за диверсионно-разведывательную группу врага.

Ожидаемо, всю группу задержали.

Связанные новости

Представители «ЗеКоманды» пообщались с молодыми бизнесменами в Одессе (видео)

Депутат Одеської облради Андрій Бабенко передав гуманітарну допомогу у лікарні Роздільнянського району

Жители Одесской области ведутся на уловки мошенников и теряют финансы

Ludmila Bulay

В Одессе рассказали о достижениях Областной федерации баскетбола за 2019 год (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: Про легітимність президента Зеленського, роль Єрмака, ситуацію на фронті та проблеми з міжнародною допомогою

diphenom111

Кандидаты от «Слуги народа» пообщались с молодыми предпринимателями в Одессе

Оставить комментарий