Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесском ЗАГСе танцевали танго (фото)

Вчера вечером во Дворце бракосочетания на улице Ришельевской состоялся вечер аргентинского танго, где любой желающий мог станцевать зажигательный танец со своим партнером.

Мероприятие состоялось в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентинской Республики в Украине Элены Летисией Микусински. От лица городского совета событие посетил вице-мэр Павел Вугельман.

– Прибытие в наш город госпожи Посла имеет для нас большое значение. Очень много аргентинцев украинского происхождения выехали из Одессы. Теперь же перед нами стоит задача возродить взаимодействие между двумя сообществами для того, чтобы эта связь поддерживалась и развивалась. Говоря о сегодняшнем вечере, стоит отметить, что танго уже на протяжении 10 лет входит в список мирового нематериального наследия, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

Силы обороны Юга показали последствия ночной атаки на Измаильский район

Молодая женщина совершила в Одессе два ограбления

Ludmila Bulay

В Одессе экс-полицейскую приговорили к 5 годам за оправдание агрессии РФ против Украины

Один из одесских пляжей назовут в честь Марракеша

odmedia

В Одеській області постраждали двоє людей, зокрема дитина, внаслідок атаки росіян

diphenom111

«Одноклассники» и «ВКонтакте» распространяют фейки о количестве погибших в спецоперации в Украине

Оставить комментарий