Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесском ЗАГСе танцевали танго (фото)

Вчера вечером во Дворце бракосочетания на улице Ришельевской состоялся вечер аргентинского танго, где любой желающий мог станцевать зажигательный танец со своим партнером.

Мероприятие состоялось в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентинской Республики в Украине Элены Летисией Микусински. От лица городского совета событие посетил вице-мэр Павел Вугельман.

– Прибытие в наш город госпожи Посла имеет для нас большое значение. Очень много аргентинцев украинского происхождения выехали из Одессы. Теперь же перед нами стоит задача возродить взаимодействие между двумя сообществами для того, чтобы эта связь поддерживалась и развивалась. Говоря о сегодняшнем вечере, стоит отметить, что танго уже на протяжении 10 лет входит в список мирового нематериального наследия, – подчеркнул Павел Вугельман.

Связанные новости

В Черном море находится 6 российских ракетоносцев

diphenom111

В одеській мерії відбулася чергова зустріч з ветеранськими організаціями та родинами загиблих героїв

diphenom111

Одесский рыбоохранный патруль разоблачил почти 40 правонарушений

Ludmila Bulay

В Одесі відкрили фотовиставку пам’яті героїв Маріуполя та «Азовсталі»

В Украине во время войны разрешили задержание граждан на девять суток без решения суда

Мені вистачить запасу міцності реалізувати стратегію розвитку Одеського регіону — губернатор Одещини

Оставить комментарий