Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесском регионе женщин продавали за границу за 4 тысячи евро (фото)

Организовал схему торговли людьми гражданин РФ. Число жертв исчисляют в десятках. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Международную группировку разоблачили в Одесской области. Уже несколько лет преступники вербовали женщин, чтобы продавать в сексуальное рабство в одну из стран ЕС. Все проводилось под видом трудоустройства на высокую зарплату.

По оперативным данным, схему организовал гражданин РФ вместе с украинцем.

«Кандидаток» искали через соцсети и личные контакты.

Делали «ставку» на тех, кто испытывал финансовые или другие материальные трудности. Как вариант решения предлагали легальное трудоустройство в одной из стран Евросоюза. В целях конспирации собеседования проводили в основном онлайн, — рассказали в СБУ.

После того, как жертва давала согласие, дельцы готовили все нужные документы.

Украинец после переправки женщин в Европу передавал их своему европейскому партнеру. За каждую доставленную женщину злоумышленники получали от 3 до 4 тысяч евро.

Оперативники предотвратили переправку двух женщин в пункте пропуска «Шегини» на границе с Польшей.

Одновременно на одном из горнолыжных курортов Закарпатья задержали организатора схемы — гражданина РФ. Ему сообщили о подозрении. Мужчине грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: УСБУ в Одесской области.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Украину вернули тела 909 павших защитников

Под Одессой мужчина жестоко убил супружескую пару

diphenom111

В Одессе разыскивают несовершеннолетнюю девушку (фото)

Ludmila Bulay

Водителя школьного автобуса в Одесской области обвиняют в изнасиловании детей

diphenom111

Ветерани війни звернулися до «Батьківщини» стосовно пенсійної несправедливості

Марина Жигалюк

Украина обратилась в IMO с просьбой направить мониторинговую миссию в порты Одесской области в связи с обстрелами рф

diphenom111

Оставить комментарий