Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесском регионе планируют построить по 5 школ и детсадов, 4 стадиона и бассейн

Одесская облгосадминистрация готовит проекты создания в 2022 году в регионе 16 объектов «Большого строительства». Среди них – пять школ, пять детсадов, четыре стадиона, один проект культурной сферы и бассейн, — сообщил губернатор Сергей Гриневецкий.

«Я думаю, что в следующем году мы выйдем на строительство 16 таких объектов, плюс 4 будут закончены в этом году и уже будет два десятка таких мощных объектов», — отметил он.

Гриневецкий рассказал, что проектно-сметная документация уже утверждена для 10 запланированных объектов. Остальные будут утверждены 7 октября. Проектировщики предусмотрят благоустройство территорий и дизайнерские решения, учтут требования доступности и энергоэффективности.

В этом году в рамках программы «Большое строительство» осуществлялась реконструкция и капремонт, а также строительство 6 школ, 6 детских садов и 5 спортивных площадок в рамках программы «Активные парки». Сейчас началось строительство еще двух детских садиков – в селе Бородино и Ильинке, а также спорткомплексов в Ананьеве и селе Захарьевка.

Автор: Тихон Иванцов.

 

 

Связанные новости

Элина Свитолина одержала первую победу на Олимпиаде-2024

+53 заболевших на COVID-19 в Одесском регионе

Марина Жигалюк

Труханов: «Операция по эвакуации Делфи однозначно войдёт в историю Одессы»

Березівська громада передала на фронт потужний засіб радіоелектронної протидії

Марина Жигалюк

Ректор Олег Тодощак: «Заступник Міністра освіти Михайло Винницький – це яскравий приклад того, як патології однієї людини можуть згубно вплинути на всю систему освіти України»

Вице-мэр Одессы: «Обсудили с дипломатами ход поисково-исследовательских работ на 6-м километре» (фото, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий