Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесском регионе планируют построить по 5 школ и детсадов, 4 стадиона и бассейн

Одесская облгосадминистрация готовит проекты создания в 2022 году в регионе 16 объектов «Большого строительства». Среди них – пять школ, пять детсадов, четыре стадиона, один проект культурной сферы и бассейн, — сообщил губернатор Сергей Гриневецкий.

«Я думаю, что в следующем году мы выйдем на строительство 16 таких объектов, плюс 4 будут закончены в этом году и уже будет два десятка таких мощных объектов», — отметил он.

Гриневецкий рассказал, что проектно-сметная документация уже утверждена для 10 запланированных объектов. Остальные будут утверждены 7 октября. Проектировщики предусмотрят благоустройство территорий и дизайнерские решения, учтут требования доступности и энергоэффективности.

В этом году в рамках программы «Большое строительство» осуществлялась реконструкция и капремонт, а также строительство 6 школ, 6 детских садов и 5 спортивных площадок в рамках программы «Активные парки». Сейчас началось строительство еще двух детских садиков – в селе Бородино и Ильинке, а также спорткомплексов в Ананьеве и селе Захарьевка.

Автор: Тихон Иванцов.

 

 

Связанные новости

В одесской мэрии приняли новую концепцию развития дорожного движения в городе

Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы

diphenom111

Последний звонок в школе в одесской школе: без шаров и с планами на благоустройство (фото)

odmedia

Київський райсуд Одеси став лідером за навантаженням у 2025 році серед інших судів країни

diphenom111

В больницах Одессы и области после ракетных ударов лечатся 15 человек

diphenom111

В Березівській громаді відкрили Інтерактивний комплекс цифрових послуг

diphenom111

Оставить комментарий