Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В одесском лагере FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC стартовала новая смена (фото, видео)

Сегодня, 24 июня, в детском лагере FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC открылась новая смена.

Первый день пребывания в лагере начался со знакомства с тренерами, среди которых испанские специалисты из Академии «Реал Мадрида» Абиан Пердомо Алонсо и Кристиан Эрнандо Буэно. Правда, для многих детишек это скорее не знакомство, а очередная встреча со старыми знакомыми, ведь ребята отдыхали в лагере во время прошлой смены и с радостью вернулись в тренировочный лагерь.

После того, как отгремел гимн «королевского» клуба, ребята приступили к тренировкам. Детей в лагере поделили по возрасту и разделили по трем группам: самая младшая — «группа Иско», немногим старше – «Марсело», ну а подростки оказались в группе, названной в честь нынешнего капитана «Реал Мадрида» – «Рамос». Вечером участников лагеря ждут футбольные матчи.

 К слову, в последней группе тренируется воспитанник одесского «Черноморца» Никита Лучко. Он сирота, которому помог попасть в лагерь меценат, организатор Международной премии Мессинга Денис Малахов. Футбольные навыки мальчика настолько впечатлили испанских тренеров, что они заявили о готовности пригласить его в Академию «Реал Мадрида». В самом Мадриде уже знают о малыше, и заинтересованы в нем.

Единственное, теперь Никита нуждается в поддержке мецената, который сможет оказывать ему поддержку на пути в Мадрид. Сам мальчик мечтает стать профессиональным футболистом, много тренируется и работает над собой. И кто знает, возможно, в Одессе растет новая звезда, которая «зажжет» футбольную Европу.

Связанные новости

«Одесская юридическая академия» проведет День открытых дверей (видео)

Марина Жигалюк

Украинские военные моряки уничтожили морскую мину, которую ночью вынесло на побережье Одесской области

Из российского плена освобождена группа тяжелораненых защитников

Одещина: упродовж І кварталу 2025 року до місцевих бюджетів перераховано 916,5 млн грн плати за землю

В Одессе собираются принять закон о легализации игорного бизнеса: чего ждать?

Марина Жигалюк

Уночі окупанти атакували Одесу, є постраждалі

diphenom111

Оставить комментарий