Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В одесском Институте глазных болезней заканчивается строительство нового корпуса

В 2021 году, благодаря государственной инвестиционной программе, заканчивается строительство нового корпуса в одесском Институте глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова.

Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Леонов.

Нардеп, вместе с заместителем директора по научной и лечебной работе Владимиром Науменко, посетили новое здание. По словам Алексея Леонова, корпус будет располагать 250 палатами, 3 лабораториями, современными операционными и оборудованием.

— Как известно, Институт Филатова – один из ведущих офтальмологических центров в Европе, куда приезжают люди с разных уголков страны и зарубежья. Благодаря программе по инициативе Президента, уже к концу этого года новый корпус будет принимать первых пациентов. Низкий поклон врачам, которые ежедневно лечат людей с глазными заболеваниями любой сложности, даруя им шанс на лучшее качество жизни, — отметил нардеп.

Связанные новости

Одесситка Даяна Ястремская стала второй ракеткой Украины

В Одесской области родилась первая в этом году тройня

diphenom111

В Украину вернули тела 909 павших защитников

В Одессе за одни сутки — 100 новых случаев COVID-19

Марина Жигалюк

Армія РФ вперше атакувала Одещину двома ракетами «Кинджал»

diphenom111

За тиждень по Україні летіло майже 1300 російських дронів

diphenom111

Оставить комментарий