Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В одесской школе прошел яркий праздник «Встреча друзей» (фото)

Сегодня в Одесской специальной школе № 75 прошел праздник «Встреча друзей», посвященный Международному Дню защиты детей. Основной целью праздника стало напоминание обществу о том, что каждому ребенку нужно внимание и поддержка, а также привлечение всех неравнодушных к проблемам детей.

Гости праздника посетили выставку детских творческих работ под названием «Солнечное детство», которую организовали школьники с особенными потребностями. Также среди присутствующих провели розыгрыш лотереи, где победители выиграли ценные подарки, сделанные руками детей – картины в технике шерстяная акварель.

Директор школы Лариса Григорьева рассказала об успехах школы за полугодие – о победах в различных конкурсах и проделанной работе в учебном заведении, поделилась планами и мечтами о развитии школы. На мероприятии были представлены несколько эскизов художественной росписи стены школьного двора, разработанных арт-студией Peach. И методом голосования выбрали наиболее понравившийся всем присутствующим вариант мурала, которым в скором времени украсят учебное заведение.

Далее гости посмотрели музыкальную сказку «Светлячок в сапогах», поставленную школьным экспериментальным театром совместно с Парламентом старшеклассников Приморского района. По завершению праздника каждому гостю были вручены оригинальные подарки, сделанные руками учеников. Ярким аккордом стала финальная песня, в исполнении коллектива учителей.

Как отметил заместитель городского головы Павел Вугельман, очень важно уделять внимание детям, ведь они постоянно нуждаются в любви и поддержке.

–  Для нас, представителей городской власти, в Одессе нет чужих детей, и мы несем ответственность за них и их будущее. Пройдут годы, и уже они будут строить будущее нашего города, влиять на его судьбу. И лучший способ воспитать в них хороших людей – это сделать их счастливыми сейчас, – заявил Павел Вугельман.

 

Связанные новости

В каких больницах Одесской области после реформы МСЭК будут работать экспертные команды: перечень медучреждений

diphenom111

Новий «Фаворит удачі» знайомить з неймовірними жінками!

diphenom111

Зеленский заявил о разрушении 30% электростанций страны, а Тимошенко советует готовиться к отключениям света и воды

diphenom111

Час діяти співом: Перший міжнародний конкурс оперних співаків «RECITAR CANTANDО» в Одеській опері

[email protected]

Олександр Урбанський: «Тепер можемо передавати авто для ЗСУ безпосередньо комусь із захисників у його громаді!»

diphenom111

Партия «Наш край» в суде оспаривает результаты выборов в Одесский областной совет

suchkov roman

Оставить комментарий