Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержали главу поселка: его подозревают в вымогательстве 12 тысяч долларов у предпринимателя

Правоохранители установили, что председатель одного из поселковых советов требовал деньги у предпринимателя, который хотел взять в аренду четыре земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 200 га для выращивания виноградников.

Чиновник отметил, что за 12 тысяч долларов вознаграждения обеспечит предпринимателю победу в искусственно созданной конкуренции при проведении земельных торгов, повлияв на решение депутатов поселкового совета. В качестве аванса гражданин должен был передать 3000 долларов, а остальные — после сессии.

С целью конспирации чиновник дал указание передать средства для него в Одессе через посредника, который не был осведомлен в махинациях.

Полицейские провели обыск по месту работы поселкового головы и в автомобиле посредника, изъяли незаконно полученные деньги, а также документацию, представляющую интерес для следствия.

67af4f6f85ac3145231378_copy.jpg

67af4f6b8a1c2761604768_copy.jpg

Правонарушителю грозит

Связанные новости

Одесский регион — на первом месте по числу инфицированных коронавирусом

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «У нас триває війна не лише за території, а й за ідентичність»

В Одесской области состоялось мероприятие для семей погибших военнослужащих

diphenom111

Бойцы одесской ТрО разыскали девочку, которая передала военным на позиции конверт с письмом и деньгами

diphenom111

Мастер-классы по телепроизводству, фотожурналистике и блогерству: как проходит обучение на факультете журналистики Национального университета «Одесская юридическая академия»

[email protected]

Оккупанты обстреляли Одесскую область и скинули авиабомбы на Змеиный

diphenom111

Оставить комментарий