Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержали главу поселка: его подозревают в вымогательстве 12 тысяч долларов у предпринимателя

Правоохранители установили, что председатель одного из поселковых советов требовал деньги у предпринимателя, который хотел взять в аренду четыре земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 200 га для выращивания виноградников.

Чиновник отметил, что за 12 тысяч долларов вознаграждения обеспечит предпринимателю победу в искусственно созданной конкуренции при проведении земельных торгов, повлияв на решение депутатов поселкового совета. В качестве аванса гражданин должен был передать 3000 долларов, а остальные — после сессии.

С целью конспирации чиновник дал указание передать средства для него в Одессе через посредника, который не был осведомлен в махинациях.

Полицейские провели обыск по месту работы поселкового головы и в автомобиле посредника, изъяли незаконно полученные деньги, а также документацию, представляющую интерес для следствия.

67af4f6f85ac3145231378_copy.jpg

67af4f6b8a1c2761604768_copy.jpg

Правонарушителю грозит

Связанные новости

Одеситка Вікторія Афанасенкова представить наш регіон на конкурсі «Міс Україна 2025»

[email protected]

Михайло Поживанов: «А чи є з чого нині українцям відкладати 10% на пенсію?»

Марина Жигалюк

Дело одесского кардиохирурга, получившего взятку за операцию, передали в суд (фото)

Ludmila Bulay

Более 19 тысяч официальных безработных зарегистрировано в Одесской области

Ludmila Bulay

На утро 15 сентября в Одесском регионе – более 300 заболевших на «корону»

Президент Зеленский и генсек НАТО Рютте прибыли в Одессу

diphenom111

Оставить комментарий