Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержали главу поселка: его подозревают в вымогательстве 12 тысяч долларов у предпринимателя

Правоохранители установили, что председатель одного из поселковых советов требовал деньги у предпринимателя, который хотел взять в аренду четыре земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 200 га для выращивания виноградников.

Чиновник отметил, что за 12 тысяч долларов вознаграждения обеспечит предпринимателю победу в искусственно созданной конкуренции при проведении земельных торгов, повлияв на решение депутатов поселкового совета. В качестве аванса гражданин должен был передать 3000 долларов, а остальные — после сессии.

С целью конспирации чиновник дал указание передать средства для него в Одессе через посредника, который не был осведомлен в махинациях.

Полицейские провели обыск по месту работы поселкового головы и в автомобиле посредника, изъяли незаконно полученные деньги, а также документацию, представляющую интерес для следствия.

67af4f6f85ac3145231378_copy.jpg

67af4f6b8a1c2761604768_copy.jpg

Правонарушителю грозит

Связанные новости

День відкритих дверей у НУ «Одеська юридична академія» зібрав понад 600 майбутніх абітурієнтів з різних куточків України

Одесса встретит участников традиционного легкоатлетического полумарафона

Ludmila Bulay

На Подільщині відбулась благодійна ярмарка на підтримку ЗСУ

diphenom111

В Одессе из-за женщины подрались муж и любовник (фото)

Ludmila Bulay

Одесские активисты требуют у нового прокурора дать правовую оценку действиям бизнесмена Тарпана

Под Одессой задержана «продавец постельного белья», укравшая сбережения у старушки (видео)

admin

Оставить комментарий