Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержали главу поселка: его подозревают в вымогательстве 12 тысяч долларов у предпринимателя

Правоохранители установили, что председатель одного из поселковых советов требовал деньги у предпринимателя, который хотел взять в аренду четыре земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 200 га для выращивания виноградников.

Чиновник отметил, что за 12 тысяч долларов вознаграждения обеспечит предпринимателю победу в искусственно созданной конкуренции при проведении земельных торгов, повлияв на решение депутатов поселкового совета. В качестве аванса гражданин должен был передать 3000 долларов, а остальные — после сессии.

С целью конспирации чиновник дал указание передать средства для него в Одессе через посредника, который не был осведомлен в махинациях.

Полицейские провели обыск по месту работы поселкового головы и в автомобиле посредника, изъяли незаконно полученные деньги, а также документацию, представляющую интерес для следствия.

67af4f6f85ac3145231378_copy.jpg

67af4f6b8a1c2761604768_copy.jpg

Правонарушителю грозит

Связанные новости

«7 километр» привез гуманитарную помощь из Германии для частей ВСУ и больниц Одесской области

Марина Жигалюк

В Одессе переулок переименовали в честь города в Одесской области

diphenom111

В Одессе осудили членов группировки, которые похитили человека требовали $1 млн выкупа

diphenom111

У Київському суді спростували інформацію про купівлю квартири в Майамі дружиною голови суду

В Одесі відбулася конференція на тему безбар’єрності у мистецькій освіті

Марина Жигалюк

Президент України Володимир Зеленський нагородив молодого вченого з Одеси державною премією

Оставить комментарий