Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области вор задержан на месте преступления (фото)

Правоохранители Одесчины «на горячем» задержали жителя Балты, пытавшегося обокрасть магазин. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Его действия следователи квалифицировали по ч.3 ст.15, ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

В половине четвертого утра 19-летний парень проник в местный магазин, активировав сигнализацию. На место происшествия прибыли полицейские государственной службы охраны — они обнаружили на улице мешок с пищевыми продуктами и поврежденную дверь и вызвали сотрудников местного отдела полиции. Злоумышленник находился внутри магазина, чужое имущество у него изъяли.

Молодой человек уже попадал в поле зрения полиции за административные правонарушения, теперь его ждет уголовная ответственность. В рамках досудебного расследования назначена товароведческая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос об объявлении правонарушителю подозрения.

Согласно законодательству за покушение на кражу, соединенную с проникновением в помещение, предусмотрено лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Враг продолжает нагнетать в Приднестровье и готовил теракт в Николаеве

diphenom111

У РФ видали байку, згідно з якою Україна хотіла викрасти російський МіГ-31 з «Кинджалом» до Одеси

diphenom111

В Генштабе ВСУ подтвердили поражение Саратовского нефтеперерабатывающего завода в РФ

[email protected]

Лидер «Батьківщини» подала в ГБР заявление о попытке незаконного присвоения украинской ГТС

Факультет самых современных профессий: Психология, политология и социология названы профессиями XXI века

[email protected]

В центре Одессы появились две новых разметки на пешеходных переходах

Оставить комментарий