Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области вор задержан на месте преступления (фото)

Правоохранители Одесчины «на горячем» задержали жителя Балты, пытавшегося обокрасть магазин. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Его действия следователи квалифицировали по ч.3 ст.15, ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

В половине четвертого утра 19-летний парень проник в местный магазин, активировав сигнализацию. На место происшествия прибыли полицейские государственной службы охраны — они обнаружили на улице мешок с пищевыми продуктами и поврежденную дверь и вызвали сотрудников местного отдела полиции. Злоумышленник находился внутри магазина, чужое имущество у него изъяли.

Молодой человек уже попадал в поле зрения полиции за административные правонарушения, теперь его ждет уголовная ответственность. В рамках досудебного расследования назначена товароведческая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос об объявлении правонарушителю подозрения.

Согласно законодательству за покушение на кражу, соединенную с проникновением в помещение, предусмотрено лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Олександр Сивак: «Ти не можеш керувати лише часом, усе інше – в твоїх руках»

diphenom111

Юлія Тимошенко: або ми звільнимося від зовнішнього управління, або так і лишимося пішаками глобальних систем

Ракетний удар по Одесі: на місці прильоту утворилася вирва, є поранений

diphenom111

«ХТО НАБЛИЖАЄ ПЕРЕМОГУ: 100 ВПЛИВОВИХ ОДЕСИТІВ»

diphenom111

На Военном спуске горел микроавтобус (видео)

Працюємо на результат, – Юлія Тимошенко провела установче засідання МФО з захисту прав ветеранів

diphenom111

Оставить комментарий