Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области во время пандемии выросла смертность

Смертность в Украине в 2020 году была почти на 3% больше, чем в 2019, а в Одесской области — на 1%. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

По данным Главного управления статистики в Одесской области за 11 месяцев 2020 года на Одесчине умерли 30 тыс. 768 человек, а в 2019 году — 30 тыс. 456. Впрочем, уменьшилось количество умерших детей в возрасте до одного года — 126 против 143 в 2019 году.

Численность населения в Одесской области на 1 декабря 2020 составила 2 млн 370 тыс. 134 человека. В Украине умерли 549,17 тыс. человек.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

Навчальний рік в Одесі завершиться 29 травня

В Одессе наградят лучших медиков, военнослужащих и бизнесменов

Мэрия Одессы: в городе снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями, морская вода соответствует нормам

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Народ, який творить у холоді, – непереможний. Але ми маємо право вимагати відповідальності від влади»

diphenom111

В течение месяца из Одессы в Южный будет ходить маршрут в тестовом режиме (фото)

Марина Жигалюк

Випуск поліцейських Одеського державного університету внутрішніх справ

Оставить комментарий