Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области уволилось в 1,5 раза больше полицейских, чем пришло

За три года из одесской полиции уволились более тысячи сотрудников. Об этом рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью изданию «Цензор.нет».

Учитывая количество увольнений за последние годы, мы не успеваем укомплектовать штат. Мы же должны максимально качественно отобрать людей из тех, кто приходит. За такую зарплату не каждый будет работать. Например, на Одесчине с 2019 года уволились 1074 полицейских, а пришли на службу 761, – сообщил Клименко.

По словам главы полиции, люди уходят из-за низких зарплат или семейных проблем. В частности, следователи и спецназовцы массово переходят в ГБР и Бюро экономической безопасности.

И я не имею права держать их тут. Они все равно уйдут, потому что там зарплата – в разы больше, – говорит Клименко.

В то же время глава Нацполиции опроверг информацию об «итальянской забастовке» среди полицейских, о которой сообщили несколько Telegram-каналов. По его словам, «это нагнетается ситуация».

Некоторые сотрудники и сочувствующие начали разгонять в социальных сетях и Telegram-каналах информацию, что кто-то где-то не хочет работать и угрожает «итальянской забастовкой». Вот и все, – отметил Клименко.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесі стартував ювілейний науково-творчий марафон «Тиждень цивільного процесу»

diphenom111

Отключения света завтра будут целый день, — ДТЭК

Геннадий Труханов: «Мэры украинских городов объединяются и идут в Парламент»

odmedia

На Европейской площади в Одессе будет дежурить муниципальный караул

На трассе Киев-Одесса фура улетела в кювет и перевернулась (видео)

Ludmila Bulay

Доллар падает второй день подряд

diphenom111

Оставить комментарий