Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области уволилось в 1,5 раза больше полицейских, чем пришло

За три года из одесской полиции уволились более тысячи сотрудников. Об этом рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью изданию «Цензор.нет».

Учитывая количество увольнений за последние годы, мы не успеваем укомплектовать штат. Мы же должны максимально качественно отобрать людей из тех, кто приходит. За такую зарплату не каждый будет работать. Например, на Одесчине с 2019 года уволились 1074 полицейских, а пришли на службу 761, – сообщил Клименко.

По словам главы полиции, люди уходят из-за низких зарплат или семейных проблем. В частности, следователи и спецназовцы массово переходят в ГБР и Бюро экономической безопасности.

И я не имею права держать их тут. Они все равно уйдут, потому что там зарплата – в разы больше, – говорит Клименко.

В то же время глава Нацполиции опроверг информацию об «итальянской забастовке» среди полицейских, о которой сообщили несколько Telegram-каналов. По его словам, «это нагнетается ситуация».

Некоторые сотрудники и сочувствующие начали разгонять в социальных сетях и Telegram-каналах информацию, что кто-то где-то не хочет работать и угрожает «итальянской забастовкой». Вот и все, – отметил Клименко.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Подвели итоги рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

odmedia

Одесская область в числе лидеров по делам о штрафах ТЦК

diphenom111

Заместитель мэра Одессы поздравил работников телевидения и радиовещания с профессиональным праздником

Ludmila Bulay

Обсудят «зерновой коридор» и обмен пленными: Эрдоган полетел на встречу с Путиным

diphenom111

В Одессе накрыли мошеннический колл-центр

diphenom111

Тимошенко закликала Раду відреагувати на заяву голови німецької розвідки про необхідність продовжувати війну ще 5 років

Оставить комментарий