Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области трех полицейских подозревают в злоупотреблении служебным положением

По данным следствия, руководитель подразделения разработал схему незаконного обогащения путем использования служебного положения. К «бизнес-плану» правоохранитель привлек своего заместителя и подчиненного сотрудника.

Он организовал личную охрану и охрану жилья известного бизнесмена за ежемесячное вознаграждение в размере 8000 долларов США.

Для реализации преступного плана подозреваемый устроил в свое подразделение знакомого полицейского, который взял на себя функции охранника. Мужчина фактически не появлялся на рабочем месте, при этом получая зарплату, будто он выполнял свои служебные обязанности.

Другой сообщник, заместитель руководителя конвойной службы, обеспечивал документальное подтверждение присутствия «работника» на службе и осуществлял распределение полученных от незаконной деятельности средств. Эта схема действовала с января 2023 года по май 2024 года.

13_448.jpg11_638.jpg

В результате указанных преступных действий государственному бюджету нанесен более полумиллиона гривен убытков.

Сейчас двое подозреваемых уволены из рядов правоохранительных органов, третий отстранен от занимаемой должности.

Связанные новости

Полицейские в Одессе задержали вора по видео в соцсети (фото)

Ludmila Bulay

БЕБ на Одещині скерувало до суду справу щодо привласнення 2,5 млн грн бюджетних коштів

Марина Жигалюк

Известно, сколько автобусных маршрутов действует в Одесской области

Ludmila Bulay

Во время атаки оккупантов на Одессу были повреждены церковь и девять многоэтажек

diphenom111

Российские военные попали баллистикой по центру Изюма: 5 человек погибли, 38 — ранено

Волонтери міста Роздільна допомагають ЗСУ

Оставить комментарий