Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области сокращается население

Численность населения Одесской области продолжает сокращаться: на первое октября в регионе проживали 2,36 миллиона человек, хотя год назад население области составляло 2,37 миллиона.

На фоне растущей смертности (28 599 человек против 24 306 год назад) продолжается снижение рождамости. Если за 9 месяцев 2020 года на свет в Одесской области появились 15 413 человек, то за 9 месяцев 2021-го — лишь 14 445. Таким образом естественная убыль населения в регионе составила 14 154 человека.

Вымирание населения региона частично компенсирует миграция: за 9 месяцев 2021 года в Одесскую область переехали на 21 589 человек против 17 541 выехавших, так что миграционный прирост населения составил 4048 человек. Однако даже это не позволило полностью покрыть естественную убыль населения.

К тому же миграционный прирост наблюдается только в Одессе (+3230 человек) и на территории Одесского района (+6546). Во всех прочих районах число уезжающих превосходит число иммигрантов, так что миграционные процессы лишь усиливают снижение численности населения.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Тарифи на світло потрібно зменшувати, а не підвищувати, – Юлія Тимошенко

diphenom111

Перелетов не будет: Ryanair до весны приостановила полеты из Одессы

Ludmila Bulay

Ночью россияне ударили дронами по энергетической инфраструктуре Одесской области

diphenom111

В Одесі запроваджують обмеження електроенергії через аномальну спеку

diphenom111

В Одессе на улице Левитана возникло возгорание в здании на территории станции технического обслуживания

Юлія Тимошенко звинуватила НАБУ у використанні російського софту

[email protected]

Оставить комментарий