Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ заблокировала новую схему по незаконной переправке за границу уклонистов

В Одесской области СБУ разоблачила злоумышленников, которые «помогали» военнообязанным выехать из Украины по фальшивым документам.

«Бизнес» организовали гражданин Украины и его сообщник – гражданин Молдовы. Для поиска желающих нелегально пересечь границу, дельцы использовали телеграмм-канал, который для конспирации имел десятки подкастов. Преступники брали в среднем $6000 с одного человека и гарантировали беспрепятственное пересечение границы.

Их задержали во время переправки очередного беглеца через государственную границу.

Разоблачение схемы осуществляли оперативники СБУ в Одесской области совместно с Госпогранслужбой и следователями Нацполиции при процессуальном руководстве Малиновской районной прокуратуры Одессы.

10

Связанные новости

Задержанный СБУ руководитель детективов НАБУ Руслан Магамедрасулов оказался владельцем квартиры в Одессе

«Укрэнерго» сделало заявление о графиках отключений света на Рождество

diphenom111

Зима в Одесі: якою буде погода у місті 28 грудня

diphenom111

Михайло Поживанов: «Діяльність Одеської організації СНЖУ – це щоденна турбота про людей»

В Одессе появятся новые скверы

Спасаясь от войны: как беженцев из Одессы принимают в Болгарии

Оставить комментарий