Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области СБУ разоблачила группировку на завладении государственным имуществом объектов критической инфраструктуры (фото)

Для реализации противоправной схемы организаторы создавали фиктивные основания для получения права собственности на объекты. Они подделывали правоустанавливающие документы для последующей перепродажи госимущества.

Участники группы незаконно оформили право собственности на здание государственного предприятия «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное Управление морских путей», чем нанесли ущерб государству на 45,3 млн. грн. В ноябре прошлого года решением суда право собственности на это здание было возвращено в государственную собственность.

Продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 358 и ч. 4 ст. 190 УК Украины. Злоумышленникам доложено о подозрениях. Проверяется возможная причастность должностных лиц к схеме присвоения госимущества.

photo_2022-06-06_10-58-11.jpgphoto_2022-06-06_10-58-14.jpgphoto_2022-06-06_10-58-17.jpgphoto_2022-06-06_10-58-08.jpg

Связанные новости

На Одещині у справі БЕБ про ухилення від сплати податків експортер сої відшкодував понад 15 млн грн

diphenom111

Одессу и область массово атаковали беспилотники

diphenom111

На улицах Одессы – очередные акты вандализма (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе приняли новую программу ЖКХ

Ludmila Bulay

Переходите в ГК «Нафтогаз Украины» и экономьте до 20% на платежках за газ

[email protected]

За неделю в Одесской области разыскали восемнадцать пропавших детей

Ludmila Bulay

Оставить комментарий