Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области СБУ разоблачила группировку на завладении государственным имуществом объектов критической инфраструктуры (фото)

Для реализации противоправной схемы организаторы создавали фиктивные основания для получения права собственности на объекты. Они подделывали правоустанавливающие документы для последующей перепродажи госимущества.

Участники группы незаконно оформили право собственности на здание государственного предприятия «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное Управление морских путей», чем нанесли ущерб государству на 45,3 млн. грн. В ноябре прошлого года решением суда право собственности на это здание было возвращено в государственную собственность.

Продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 358 и ч. 4 ст. 190 УК Украины. Злоумышленникам доложено о подозрениях. Проверяется возможная причастность должностных лиц к схеме присвоения госимущества.

photo_2022-06-06_10-58-11.jpgphoto_2022-06-06_10-58-14.jpgphoto_2022-06-06_10-58-17.jpgphoto_2022-06-06_10-58-08.jpg

Связанные новости

Игнат Братинов: «Часть средств с «Шампань Украина» идет на благоустройство Надеждовки»

Марина Жигалюк

В Одесі на «7 км» продавали гуманітарну допомогу, призначену для переселенців та постраждалих від війни

В Одессе введут «налоговые каникулы» для бизнесменов – Павел Вугельман

Марина Жигалюк

Глобальный Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225Т» скоро пройдет в Южной Пальмире

Марина Жигалюк

Солистка Музкомедии в Одессе получила звание «Заслуженный артист Украины»

Ludmila Bulay

Ночью беспилотники атаковали Одессу. Есть пострадавшие

diphenom111

Оставить комментарий