Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области растет количество заболевших коронавирусом

За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 2 772 новых случая COVID-19, из которых в Одесской области — 152, уровень заболеваемости постепенно увеличивается. От последствий болезни в регионе скончались 6 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

За сутки 7 сентября в Одесской области ковид подтвердили у 152 человек. Шесть больных скончались от последствий вируса. 59 человек выздоровели. Вторую прививку в регионе получили 2845 жителей.

За минувшие сутки в стране:

◾️ госпитализированы 1017 человек;
◾️ летальных случаев — 60;
◾️ выздоровели 1411 человек.

За сутки протестировано:

◾️ методом ПЦР — 28 тыс. 990 человек,
◾️ методом ИФА — 8110 человек,
◾️ экспресс-тестами — 30 тыс. 291 человек.

За все время пандемии в Украине:

◾️ заболели 2 303 276 человек;
◾️ выздоровели 2 216 017 человек;
◾️ летальных случаев — 54 114;
◾️ проведено ПЦР-тестов — 12 160 175.

За прошедшие сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (348), Харьковской (248), Черновицкой (197), Запорожской (178) и Львовской (157) областях.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе предприниматели просят Зеленского разрешить работу маленьких магазинов

За січень — лютий 2025 року платники податків Одеського регіону сплатили до бюджетів усіх рівнів 9,7 млрд гривень

Марина Жигалюк

На Черемушках открыли новые ясли-сад (фото)

Ludmila Bulay

ГБР разоблачило чиновника правоохранительного органа из Одесской области, который наладил схему незаконной переправки военнообязанных в Молдову

После капитального ремонта на Черемушках открылся новый стадион (фото)

Любителям рыбалки на заметку: введен нерестовый запрет на реках Днестр и Турунчук

Ludmila Bulay

Оставить комментарий