Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области поселились лебеди-шептуны (фото)

В Одесской области порядка 700 лебедей-шипунов поселились в национальном природном парке «Тузловские лиманы». Об этом сообщил на странице в «Фейсбуке» эколог Иван Русев.

— Это мигрирующие птицы, в нацпарке они находятся уже почти два месяца. Сейчас лебеди активно питаются на свободе и отдыхают на песчаных косах лиманов. На границе Тузловской «Амазонии» эти виды птиц почти не пугливые и подпускают туристов очень близко, – рассказал эколог.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Российские оккупанты уже 11 дней не решаются высаживать десант в Одессе

В Одеській області сталося дві пожежі зі смертельними наслідками

diphenom111

В Одессе за 800 тысяч гривен исследуют воздух

Ludmila Bulay

Можно ли пить воду из-под крана в Одессе и в регионе?

Ludmila Bulay

Затонувший танкер Delfi хотят отбуксировать в Черноморск

Одесские улицы назовут в честь Героев Украины: по каким критериям будут присваиваться имена улицам и площадям

Марина Жигалюк

Оставить комментарий