Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области полицейский помогал уклонистам покинуть страну

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт против полицейского, водителя сектора логистики одного из отделов Одесской полиции. Подозреваемый за 10 000 долларов обещал своим «клиентам» доставить их в Приднестровский регион Молдовы.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Полицейский создал схему для заработка на военнообязанных, желавших незаконно уехать из Украины. За 10 000 долларов США он обещал организовать беспрепятственный выезд в Приднестровский регион Республики Молдова, предлагая пересечение границы по тропам, обходящим официальные пункты пропуска.

Для реализации схемы он пытался привлечь сотрудника пограничной службы, обещая ему 1000 долларов за каждого переправленного. Однако пограничник сразу сообщил об этом руководству и правоохранителям. Фигуранта задержали при передаче части денег пограничнику за переправку одного военнообязанного.

Ему грозит до 9 лет тюрьмы.

Связанные новости

В Одессе ГАСК требует остановить стройку ЖК на месте детсада

Ludmila Bulay

В Одесской области из-за неосторожности во время курения в кровати погиб человек

diphenom111

На весь день без газа оставят несколько одесских домов (адреса)

Ludmila Bulay

Обещал жилье для защитников и их семей: одесситу сообщили о подозрении в мошенничестве

diphenom111

Понад 1000 дронів і майже стільки ж авіабомб за тиждень: Зеленський про масштаби атак РФ

Олег Кутателадзе: «У жителей каждого села есть свои интересы, которые можно соблюсти, решая проблемы вместе»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий