Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области пограничники задержали сразу 18 уклонистов

Пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили и задержали 18 граждан Украины, которые собирались незаконно попасть в Молдову.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Жители Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Кировоградской и Одесской областей решили незаконно попасть за границу для избежания призыва на военную службу. Для этого через Интернет они связались с организаторами, которые сообщали, что им необходимо делать и указывали маршруты движения. За это они должны были заплатить до 5000 долларов с каждого.

Особенность поездки заключалась в том, что «туристы» не осознавали опасности их маршрута. К месту сбора их довозили в прицепах с зерном, некоторые ожидали указаний находясь в лесополосах по несколько суток.

Связанные новости

Комитет Рады одобрил законопроект, который призван защитить военных от коллекторов

diphenom111

Маленькі артисти Ананьєва долучилися до вшанування незламної Лесі Українки

diphenom111

Оккупанты атаковали юг Одесской области беспилотниками. Хотели оставить город без воды

diphenom111

В Одессе из-за «короны» закрыто 56 групп в детсадах и 260 младших классов

Ludmila Bulay

В Одессе руководитель аппарата районного суда «химичил» с электронной системой, чтобы подбирать «нужного судью», — СБУ

diphenom111

В Одесской области 21 ноября введены экстренные отключения света

diphenom111

Оставить комментарий