Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области пограничники задержали сразу 18 уклонистов

Пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили и задержали 18 граждан Украины, которые собирались незаконно попасть в Молдову.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Жители Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Кировоградской и Одесской областей решили незаконно попасть за границу для избежания призыва на военную службу. Для этого через Интернет они связались с организаторами, которые сообщали, что им необходимо делать и указывали маршруты движения. За это они должны были заплатить до 5000 долларов с каждого.

Особенность поездки заключалась в том, что «туристы» не осознавали опасности их маршрута. К месту сбора их довозили в прицепах с зерном, некоторые ожидали указаний находясь в лесополосах по несколько суток.

Связанные новости

Колектив Південноукраїнського Медіа Холдингу висловлює щире співчуття Ірині Бірюковій

С 27 октября в одесских школах стартуют осенние каникулы

В Одесі внаслідок російської атаки пошкоджено багатоповерхівку, ринок та критичну інфраструктуру (фото, відео)

diphenom111

В Одессе «Пункти незламності» оборудованы в супермаркетах, кафе, ресторанах, мини-отелях и на заправках

Оксана Рокунець-Сорочан: «Медик – це не професія, а покликання, стан душі»

Одеська обласна рада провела чергову сесію

diphenom111

Оставить комментарий