Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области пограничники задержали сразу 18 уклонистов

Пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили и задержали 18 граждан Украины, которые собирались незаконно попасть в Молдову.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Жители Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Кировоградской и Одесской областей решили незаконно попасть за границу для избежания призыва на военную службу. Для этого через Интернет они связались с организаторами, которые сообщали, что им необходимо делать и указывали маршруты движения. За это они должны были заплатить до 5000 долларов с каждого.

Особенность поездки заключалась в том, что «туристы» не осознавали опасности их маршрута. К месту сбора их довозили в прицепах с зерном, некоторые ожидали указаний находясь в лесополосах по несколько суток.

Связанные новости

В Одесской области порт Черноморск сдадут в концессию в 2022 году

Ludmila Bulay

1 декабря в Одессе и области введены экстренные отключения света: электричество будут давать два раза в сутки

diphenom111

Жителей Одессы приглашают восстановить скамейки над Трассой здоровья

Ludmila Bulay

В Одессе состоится еврейская образовательная конференция «Лимуд»

Одесская область готова принять в областные и городские медицинские учреждения детей из «Охматдета»

Березівська громада придбала військовим автошини та акумулятори

Оставить комментарий