Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области пограничники задержали рецидивиста, которого в Молдове обвиняют в покушении на убийство (фото)

Подозреваемый вторично скрылся от молдавского правосудия в Украине и вторично задержан пограничниками Белгород-Днестровского отряда.

В прошлом году 30-летний молдованин, подозреваемый в покушении на убийство, в своей стране сломал электронный браслет и скрылся из-под стражи.

Чтобы укрыться от правосудия, беглец незаконно пересек границу в Украину, после чего был задержан нарядом Госпогранслужбы. Тогда, идентифицировав задержанного, украинские пограничники по реадмиссии передали его своим молдавским коллегам и на 3 года запретили нарушителю въезд на территорию нашей страны.

Как выяснилось, молдованин отправился в бегство и еще один раз решил спрятаться от правосудия в Украине. И в этот раз нарушитель-рецидивист попался украинским пограничникам.

Правда, теперь в его отношении начали досудебное расследование в нашей стране. За незаконное пересечение государственной границы Украины лицом, которому запрещен въезд на территорию Украины, статья 332-2 Уголовного Кодекса Украины предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Приморском районе организована работа оперативного штаба — мэрия

diphenom111

Громадська приймальня Юлії Тимошенко в Одесі підбила підсумки першого року роботи

[email protected]

В Одесской области живут 304 миллионера

odmedia

Юлія Тимошенко закликає готуватися протистояти податковому терору влади

[email protected]

СБУ: «Інформуйте про ДРГ і рух ворога через офіційний чат-бот»

В дельте Дуная недалеко от украинского терминала Вилково на мине подорвалось турецкое судно — Reuters

Оставить комментарий