Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области пограничники задержали рецидивиста, которого в Молдове обвиняют в покушении на убийство (фото)

Подозреваемый вторично скрылся от молдавского правосудия в Украине и вторично задержан пограничниками Белгород-Днестровского отряда.

В прошлом году 30-летний молдованин, подозреваемый в покушении на убийство, в своей стране сломал электронный браслет и скрылся из-под стражи.

Чтобы укрыться от правосудия, беглец незаконно пересек границу в Украину, после чего был задержан нарядом Госпогранслужбы. Тогда, идентифицировав задержанного, украинские пограничники по реадмиссии передали его своим молдавским коллегам и на 3 года запретили нарушителю въезд на территорию нашей страны.

Как выяснилось, молдованин отправился в бегство и еще один раз решил спрятаться от правосудия в Украине. И в этот раз нарушитель-рецидивист попался украинским пограничникам.

Правда, теперь в его отношении начали досудебное расследование в нашей стране. За незаконное пересечение государственной границы Украины лицом, которому запрещен въезд на территорию Украины, статья 332-2 Уголовного Кодекса Украины предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Налет «Шахедов» на Одессу: есть пострадавшие после атаки россиян

diphenom111

По трассе Одесса – Киев проезд разрешен только в одну сторону (схема движения)

Марина Жигалюк

В Одесі відбудеться благодійна виставка живопису. Кошти будуть направлені на допомогу ЗСУ

diphenom111

В Окнянском районе на пожаре пострадал ребенок

admin

В Одесской области состоялось мероприятие для семей погибших военнослужащих

diphenom111

Дмитрий Ковбасюк: «Перемены в жизни Фонтанской ОТГ для меня – дело первостепенной важности»

[email protected]

Оставить комментарий