Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области пересчитали дичь

В охотничьих угодьях государственных предприятий Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и других пользователей охотничьих угодий Одесчины закончился учет численности диких парнокопытных и пушных охотничьих животных. Об этом рассказали в пресс-службе Измаильского лесного хозяйства, передает izmail.

Эта процедура обязательна для всех пользователей охотничьих хозяйств и проводится ежегодно после завершения сезона охоты. Проходит она согласно ст. 2 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» с целью обеспечения охраны, рационального и не истощающего использования охотничьего фонда, а также с целью определения видового состава, установления места жительства животных, их миграции, территориального размещения, численности в разных угодьях и т. д.
Сотрудники ГП «Измаильское лесное хозяйство» в присутствии государственных районных охотоведов, представителей экологии и природных ресурсов и общественных инспекторов провели учет численности диких парнокопытных и пушных охотничьих животных в Болградском, Измаильском и Белгород-Днестровском районах.
На основании результатов таксации оценивается и планируется деятельность, определяются нормы отстрела на следующий охотничий сезон, принимаются решения о необходимости частичного или полного запрета охоты на определенный вид дичи, определяется динамика численности животных.
После окончания учета охотоведы обобщат полученную информацию и подготовят проекты лимитов использования охотничьих животных в сезон охоты 2022-2023 годов.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

Жителей Одессы приглашают восстановить скамейки над Трассой здоровья

Ludmila Bulay

В Одессе бывший военный переправлял мужчин в Молдову за 9 тысяч долларов

Светлана Фабрикант: «Я ощущаю всю ответственность, которую возлагают на нового губернатора и понимаю, что мы не можем подвести людей»

В Одессу прибыла миссия ЮНЕСКО и ИКОМОС – горсовет

diphenom111

Портам в Одесском регионе грозит затопление

admin

Уряд має сказати, якими грошима буде забезпечуватися мобілізація – Івченко

diphenom111

Оставить комментарий