Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области пересчитали дичь

В охотничьих угодьях государственных предприятий Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и других пользователей охотничьих угодий Одесчины закончился учет численности диких парнокопытных и пушных охотничьих животных. Об этом рассказали в пресс-службе Измаильского лесного хозяйства, передает izmail.

Эта процедура обязательна для всех пользователей охотничьих хозяйств и проводится ежегодно после завершения сезона охоты. Проходит она согласно ст. 2 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» с целью обеспечения охраны, рационального и не истощающего использования охотничьего фонда, а также с целью определения видового состава, установления места жительства животных, их миграции, территориального размещения, численности в разных угодьях и т. д.
Сотрудники ГП «Измаильское лесное хозяйство» в присутствии государственных районных охотоведов, представителей экологии и природных ресурсов и общественных инспекторов провели учет численности диких парнокопытных и пушных охотничьих животных в Болградском, Измаильском и Белгород-Днестровском районах.
На основании результатов таксации оценивается и планируется деятельность, определяются нормы отстрела на следующий охотничий сезон, принимаются решения о необходимости частичного или полного запрета охоты на определенный вид дичи, определяется динамика численности животных.
После окончания учета охотоведы обобщат полученную информацию и подготовят проекты лимитов использования охотничьих животных в сезон охоты 2022-2023 годов.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

Новий головком Сирський: чим відзначився і що від нього очікувати

Марина Жигалюк

Зранку росіяни знову атакували Одеську область

diphenom111

Помста за Київстар не змусила себе чекати

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: Що не так у відносинах між державною владою і органами місцевого самоврядування?

diphenom111

В Одесской области вор задержан на месте преступления (фото)

Ludmila Bulay

СБУ затримала клірика УПЦ (МП), який навів «Іскандери» по Одесі

[email protected]

Оставить комментарий