Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

В Одесской области остановили два автомобиля с подпольной агитацией

Минувшей ночью на трассе Одесса-Киев журналисты и общественники задержали два транспортных средства, которые перевозили агитационные листовки против кандидата от партии «Слуга народа» по 139-му округу Игоря Васильковского.

Как стало известно, в легковушке и микроавтобусе находились большие пачки листовок и провокационных брошюр с материалами, направленными на то, чтобы оклеветать Игоря Васильковского. Также журналисты отметили, что содержание листовок полностью сфабриковано, чтобы испортить репутацию кандидата в преддверии выборов.

Водитель одного из авто рассказал, что агитационные материалы он должен был расклеить на детских площадках. За такую работу мужчинам якобы платили по 500 и 1000 грн каждому.

Журналисты вызвали на место произошедшего полицию. Водители авто признали свою вину.

Связанные новости

Волонтеры продолжают укреплять оборону Одессы

Цены в Украине растут медленнее прогноза НБУ

В Одессе нашли тела трёх человек, замёрзших насмерть из-за снежной бури — СМИ

Оккупанты обстреляли из артиллерии дома мирных жителей в поселке Ахтырского района

В Украине повысят налоги: сколько нужно будет платить уже с 1 октября

Некоторые одесситы останутся 20 ноября без электроэнергии (адреса, время отключения)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий