Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области «Омикроном» массово болеют дети

 В Одесской области уровень заболеваемости детей коронавирусной инфекцией в конце января — начале февраля — самый высокий с начала пандемии. Все из-за штамма «Омикрон», который оказался более заразным, чем его предшественники. Об этом рассказала на брифинге глава облздрава Наталья Одарий-Захарьева.

По словам Одарий-Захарьевой, в последнюю неделю января COVID-19 диагностировали у 700 детей. Правда, тяжелых случаев немного — в основном, среди тех, кто страдает другими заболеваниями или чьи родители не обращались к врачам и занимались самолечением.

По мнению замдиректора областного центра контроля и профилактики заболеваний Сергея Дементьева, уровень заболеваемости среди детей останется высоким до конца февраля. В то же время, Дементьев считает, что переход школ на дистанционку дал положительные результаты.

В целом, отмечают в облздраве, «ковидные» отделения больниц Одессы и области загружены на 38%, а реанимационные койки заняты полностью. Наталья Одарий-Захарьева отметила, что в реанимации лежат только невакцинированные пациенты.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Для Одессы закупят 30 электробусов

Ludmila Bulay

В Одесском регионе от «короны» за сутки умер один человек

Ludmila Bulay

Информация о повышенном уровне формальдегида в воздухе Одессы — фейк

Марина Жигалюк

Лікар з Одеси отримав відзнаку Президента України

Олег Муратов: «Від ініціатив рухаємось до конкретних справ»

Команда партії «Батьківщина» в Одеській області продовжує допомагати жителям громад

Марина Жигалюк

Оставить комментарий