Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области «общественники» продавали авто, которые завозились в Украину как гуманитарная помощь

52-летний руководитель одной из общественных организаций из Киевской области совместно с двумя 35-ти и 28-ми летними знакомыми согражданами организовали схему обогащения на продаже транспортных средств, ввезенных на территорию Украины в упрощенном порядке под видом гуманитарной помощи для использования якобы организацией благотворителей.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Правоохранители задокументировали, как сообщники организовали ввоз из-за границы Volkswagen T-Roc и, игнорируя предусмотренный действующим законодательством запрет на продажу гуманитарной помощи, выставили иномарку на продажу в одной из популярных интернет-платформ за 15 000 долларов.

Им грозит от 5 до 7 лет тюрьмы.

Связанные новости

Тимошенко — Зеленскому: «Ждем вас на корпоративах со своим пианино»

Медицина без бар’єрів: в Одесі оновили Центр первинної допомоги

diphenom111

Випромінювання з Чорного моря від Стаса Жалобнюка

Одесский завод шампанских вин на Французском бульваре выставили на продажу

Ludmila Bulay

Одесские полицейские начали досудебное расследование по факту смерти на море 17-летнего парня

Ludmila Bulay

Оголошення про проведення конкурсу з придбання житла на умовах пайової участі або на вторинному ринку для забезпечення житлом військовослужбовців Управління СБУ в Одеській області

diphenom111

Оставить комментарий