Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области не хватает учителей математики и физики

Директор областного департамента образования и науки Александр Лончак заявил о дефиците педагогических кадров в Одесском регионе.

Как признался чиновник в Facebook, местным школам «не хватает физиков, математиков, химиков, учителей иностранного языка и других», и для решения данной проблемы департамент организовал встречу с руководителями педагогических вузов и колледжей области.

«Каждый из участников собрания предложил своё видение. На основе предложений совместно выстроили план дальнейших действий… Также обсудили возможность повышения квалификации педагогических работников на базе наших колледжей, педагогических вузов», — сообщил Лончак и уточнил, что на встрече договорились подписать специальный меморандум о сотрудничестве.

«Готовим приятный сюрприз для будущих абитуриентов. Не хочу быть голословным: как только депутаты поддержат нашу инициативу, вы узнаете хорошие новости первыми. Согласен с тем, что молодых специалистов надо мотивировать и поддерживать», — написал представитель облгосадминистрации.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Водителям Одессы на заметку: на дороги города выехала ремонтная техника (адреса, фото)

Ludmila Bulay

Він все залишив, щоб стати на захист України: рідні воїна просять підтримати петицію про присвоєння йому звання Героя України

Олег Радковський привітав першокурсників «Міжнародного гуманітарного університету»

diphenom111

Вступай до НУ «Одеська юридична академія» — обирай освіту, що формує майбутнє

Залужний, Зеленський та Тимошенко. Опубліковані найсвіжіші вподобання українців

diphenom111

Михайло Поживанов: Чи дадуть нам США Patriot і як сприймати ініціативу по обмеженню термінів перебування мерів на посаді

Оставить комментарий