Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области не хватает учителей математики и физики

Директор областного департамента образования и науки Александр Лончак заявил о дефиците педагогических кадров в Одесском регионе.

Как признался чиновник в Facebook, местным школам «не хватает физиков, математиков, химиков, учителей иностранного языка и других», и для решения данной проблемы департамент организовал встречу с руководителями педагогических вузов и колледжей области.

«Каждый из участников собрания предложил своё видение. На основе предложений совместно выстроили план дальнейших действий… Также обсудили возможность повышения квалификации педагогических работников на базе наших колледжей, педагогических вузов», — сообщил Лончак и уточнил, что на встрече договорились подписать специальный меморандум о сотрудничестве.

«Готовим приятный сюрприз для будущих абитуриентов. Не хочу быть голословным: как только депутаты поддержат нашу инициативу, вы узнаете хорошие новости первыми. Согласен с тем, что молодых специалистов надо мотивировать и поддерживать», — написал представитель облгосадминистрации.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

30 серпня спливає термін, коли СЗЧ ще можуть повернутися на військову службу

Активізувалися податкові шахраї, які розсилають фейкові листи від податкової Одещини нібито для залучення коштів на ЗСУ

[email protected]

Чорноморець офіційно звільнив головного тренера

diphenom111

25 листопада Міжнародна школа спорту запрошує до участі у відкритому турнірі м. Одеса з плавання

diphenom111

Факультет гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА»: что стоит за стабильным подъемом и завидной результативностью?

Чем обернется для россии 6-й пакет санкций

Оставить комментарий