Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области не хватает учителей математики и физики

Директор областного департамента образования и науки Александр Лончак заявил о дефиците педагогических кадров в Одесском регионе.

Как признался чиновник в Facebook, местным школам «не хватает физиков, математиков, химиков, учителей иностранного языка и других», и для решения данной проблемы департамент организовал встречу с руководителями педагогических вузов и колледжей области.

«Каждый из участников собрания предложил своё видение. На основе предложений совместно выстроили план дальнейших действий… Также обсудили возможность повышения квалификации педагогических работников на базе наших колледжей, педагогических вузов», — сообщил Лончак и уточнил, что на встрече договорились подписать специальный меморандум о сотрудничестве.

«Готовим приятный сюрприз для будущих абитуриентов. Не хочу быть голословным: как только депутаты поддержат нашу инициативу, вы узнаете хорошие новости первыми. Согласен с тем, что молодых специалистов надо мотивировать и поддерживать», — написал представитель облгосадминистрации.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Факультет журналістики НУ «ОЮА» об’єднав освітян, журналістів та науковців

diphenom111

Одессе выделили грант для развития интеркультурной сети

Одесситам на заметку: в «Дії» отображается актуальное место жительства гражданина

Марина Жигалюк

Депутат облради Олександр Барський організував пізнавальний захід для дітей

Партия «Основа» начала активную подготовку к парламентским выборам

odmedia

Одесская область: стоимость участия в пробном ВНО обойдется в 270 гривен за один предмет

Ludmila Bulay

Оставить комментарий