Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области не хватает учителей математики и физики

Директор областного департамента образования и науки Александр Лончак заявил о дефиците педагогических кадров в Одесском регионе.

Как признался чиновник в Facebook, местным школам «не хватает физиков, математиков, химиков, учителей иностранного языка и других», и для решения данной проблемы департамент организовал встречу с руководителями педагогических вузов и колледжей области.

«Каждый из участников собрания предложил своё видение. На основе предложений совместно выстроили план дальнейших действий… Также обсудили возможность повышения квалификации педагогических работников на базе наших колледжей, педагогических вузов», — сообщил Лончак и уточнил, что на встрече договорились подписать специальный меморандум о сотрудничестве.

«Готовим приятный сюрприз для будущих абитуриентов. Не хочу быть голословным: как только депутаты поддержат нашу инициативу, вы узнаете хорошие новости первыми. Согласен с тем, что молодых специалистов надо мотивировать и поддерживать», — написал представитель облгосадминистрации.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Батьківщині» вдалося захистити частину підприємців, тепер наше завдання – скасувати вбивчі для бізнесу норми, – Юлія Тимошенко про 8401

Марина Жигалюк

Депутат Одесского облсовета задекларировал элитный дом под видом офиса

Марина Жигалюк

В Одесі відбудеться відкриття благодійної виставки Павла Ніколаєва та Євгенія Ніколаева

Марина Жигалюк

«Як я здамся без бою»: чому за допомогою самих українців ворог може завдати нам поразки

В Одессе появилась пятая синагога

Ludmila Bulay

Сьогодні частина Одеси буде без світла

diphenom111

Оставить комментарий