Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области не хватает учителей математики и физики

Директор областного департамента образования и науки Александр Лончак заявил о дефиците педагогических кадров в Одесском регионе.

Как признался чиновник в Facebook, местным школам «не хватает физиков, математиков, химиков, учителей иностранного языка и других», и для решения данной проблемы департамент организовал встречу с руководителями педагогических вузов и колледжей области.

«Каждый из участников собрания предложил своё видение. На основе предложений совместно выстроили план дальнейших действий… Также обсудили возможность повышения квалификации педагогических работников на базе наших колледжей, педагогических вузов», — сообщил Лончак и уточнил, что на встрече договорились подписать специальный меморандум о сотрудничестве.

«Готовим приятный сюрприз для будущих абитуриентов. Не хочу быть голословным: как только депутаты поддержат нашу инициативу, вы узнаете хорошие новости первыми. Согласен с тем, что молодых специалистов надо мотивировать и поддерживать», — написал представитель облгосадминистрации.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Дешевые сигареты»: как на Рихтера продают контрабандный табак (фото, видео)

diphenom111

Замріяна Мавка та ділова Килина

Благодійний фонд Урбанських «Придунав’я» разом із депутатом Одеської обласної ради Веніаміном Унгуряном передали вже 165 автівок для ЗСУ

diphenom111

Одесские власти решили реконструировать Румынский канал

Ludmila Bulay

Юлия Тимошенко провела встречу со специальным представителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером

В Одесской области злоумышленники за «вознаграждение» предлагали призывникам услугу – избегание прохождения службы

Оставить комментарий