Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области наказали командира, забравшего деньги у вдовы военного

Измаильский горрайонный суд Одесской области признал заместителя командира воинской части виновным в злоупотреблении влиянием. Командир требовал у вдовы военного 150 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в области обороны Южного региона.

Эти деньги предназначались для того, чтобы повлиять на членов комиссии специального расследования смертельного несчастного случая, которая должна признать гибель штаб-сержанта в период прохождения службы при исполнении служебных обязанностей, что стало бы законным основанием для получения семьей единовременной денежной помощи, предусмотренной законодательством Украины.

Военному назначено наказание в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на 2 года. В суде он раскаялся и признал вину.

Связанные новости

За перший місяць 2023 року платники податків Одещини сплатили 131 млн грн військового збору

Одеські суди потрапили в топ-10 найзавантаженіших судів України

Марина Жигалюк

Одесский институт телетехники продадут в 2022-м

Ludmila Bulay

В Одесской области горел частный дом: пострадал 26-летний мужчина

diphenom111

В Одесской области от кори умер младенец

diphenom111

«Батьківщина» у своє 25-річчя відправила на фронт 25 вантажів гуманітарної та військової допомоги

diphenom111

Оставить комментарий