Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области наказали командира, забравшего деньги у вдовы военного

Измаильский горрайонный суд Одесской области признал заместителя командира воинской части виновным в злоупотреблении влиянием. Командир требовал у вдовы военного 150 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в области обороны Южного региона.

Эти деньги предназначались для того, чтобы повлиять на членов комиссии специального расследования смертельного несчастного случая, которая должна признать гибель штаб-сержанта в период прохождения службы при исполнении служебных обязанностей, что стало бы законным основанием для получения семьей единовременной денежной помощи, предусмотренной законодательством Украины.

Военному назначено наказание в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на 2 года. В суде он раскаялся и признал вину.

Связанные новости

Вывел самолет из-под ракетного удара российских захватчиков: в Минобороны рассказали о подвиге летчика из Одесской области

Благодійний фонд «РАЗОМ» продовжує допомагати армії

diphenom111

В 16-ЭТАЖКЕ НА КОТОВСКОГО ТУШИЛИ ПОЖАР (ФОТО)

Ludmila Bulay

Труханов: «Операция по эвакуации Делфи однозначно войдёт в историю Одессы»

«Укрпошта» відзначає 30-річчя

53 новых случая COVID-19 подтверждено в Одесской области за минувшие сутки

Ludmila Bulay

Оставить комментарий