Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесской области начнут восстанавливать оросительные системы

На юге Одесской области актуальным остается вопрос орошения. На сегодняшний день продолжается разработка проектносметной документации по 12 объектам восстановления орошения. Об этом в ходе сессии городского совета сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий.

По Белгород-Днестровской, Нагорнянской и Бановской оросительным системам уже завершены все проектные работы и продолжаются тендерные процедуры. — При условии выделения 70 миллионов гривен, которые мы ожидаем в ближайшее время, мы завершим работы по трем указанным проектам уже в июне 2022 года, — отметил Сергей Гриневецкий.

По его словам, орошение неразрывно связано с комплексом мероприятий по развитию сельского хозяйства. Это растениеводство, виноделие, кормопроизводство, животноводство, молочное скотоводство. Данные направления также развиваются, по ним решаются проблемные моменты.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Из российского плена вернулся военный из Одесской области

diphenom111

Осенью по Балковской начнут ходить электробусы (видео)

Юлія Тимошенко: Порятунок та лікування воїнів ЗСУ мають бути пріоритетом української медицини

diphenom111

У МВА розповіли про ліквідацію наслідків в Одесі після атаки окупантів (фото)

diphenom111

Легендарные спортсмены, именитые артисты и грандиозное шоу: в Одессе в 11-й раз пройдет премия «Золотой Мангуст»

odmedia

В Одесской области спасатели ликвидировали пожар в аптеке

Оставить комментарий