Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесской области начнут восстанавливать оросительные системы

На юге Одесской области актуальным остается вопрос орошения. На сегодняшний день продолжается разработка проектносметной документации по 12 объектам восстановления орошения. Об этом в ходе сессии городского совета сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий.

По Белгород-Днестровской, Нагорнянской и Бановской оросительным системам уже завершены все проектные работы и продолжаются тендерные процедуры. — При условии выделения 70 миллионов гривен, которые мы ожидаем в ближайшее время, мы завершим работы по трем указанным проектам уже в июне 2022 года, — отметил Сергей Гриневецкий.

По его словам, орошение неразрывно связано с комплексом мероприятий по развитию сельского хозяйства. Это растениеводство, виноделие, кормопроизводство, животноводство, молочное скотоводство. Данные направления также развиваются, по ним решаются проблемные моменты.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области двое пожилых мужчин получили ожоги тела после удара током на предприятии

diphenom111

На одесских улицах наносят новую разметку и вводят новую схему организации дорожного движения (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

ТЦ «Староконный» подготовился к летнему сезону (фото, видео)

odmedia

В Украине создали Национальный штаб защиты родной земли

Марина Жигалюк

Одесити розповіли про побиття чоловіка в ТЦК. Там заявили, що він сам себе поранив

diphenom111

Через негоду у черзі до портів Великої Одеси накопичилось понад 11 тисяч вагонів із зерном

Оставить комментарий