Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесской области начнут восстанавливать оросительные системы

На юге Одесской области актуальным остается вопрос орошения. На сегодняшний день продолжается разработка проектносметной документации по 12 объектам восстановления орошения. Об этом в ходе сессии городского совета сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий.

По Белгород-Днестровской, Нагорнянской и Бановской оросительным системам уже завершены все проектные работы и продолжаются тендерные процедуры. — При условии выделения 70 миллионов гривен, которые мы ожидаем в ближайшее время, мы завершим работы по трем указанным проектам уже в июне 2022 года, — отметил Сергей Гриневецкий.

По его словам, орошение неразрывно связано с комплексом мероприятий по развитию сельского хозяйства. Это растениеводство, виноделие, кормопроизводство, животноводство, молочное скотоводство. Данные направления также развиваются, по ним решаются проблемные моменты.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Из-за непогоды в Одесской области без света остались 12 населенных пунктов

diphenom111

В ОК «Південь» предупредили о повышенной минно-взрывной опасности на Черноморском побережье после шторма

Первый зам председателя Одесского облсовета покинул свой пост

Кандидата в нардепы Баранского снимут с выборов?

Почти два часа спасатели тушили пожар в квартире на Дерибасовской

На «7 км» стали чаще приезжать за покупками из Молдовы (фото)

suchkov roman

Оставить комментарий