Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесской области начнут восстанавливать оросительные системы

На юге Одесской области актуальным остается вопрос орошения. На сегодняшний день продолжается разработка проектносметной документации по 12 объектам восстановления орошения. Об этом в ходе сессии городского совета сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий.

По Белгород-Днестровской, Нагорнянской и Бановской оросительным системам уже завершены все проектные работы и продолжаются тендерные процедуры. — При условии выделения 70 миллионов гривен, которые мы ожидаем в ближайшее время, мы завершим работы по трем указанным проектам уже в июне 2022 года, — отметил Сергей Гриневецкий.

По его словам, орошение неразрывно связано с комплексом мероприятий по развитию сельского хозяйства. Это растениеводство, виноделие, кормопроизводство, животноводство, молочное скотоводство. Данные направления также развиваются, по ним решаются проблемные моменты.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Студенти Одеської юридичної академії здійснили профорієнтаційну поїздку до Києва

[email protected]

Росія не може розвивати власні території, а роззявила рота на чужі

Сергей Кивалов: «Благородная профессия учителей вызывает глубокое уважение. Пусть Ваш труд всегда оценивается по праву!»

diphenom111

В Одессе работники ТЦК останавливали мужчин на блокпостах и ​​требовали деньги

Одесские порты намерены отстоять свой флот (фото, видео)

Марина Жигалюк

Відновлення суверенітету – стратегічна мета Юлії Тимошенко та «Батьківщини»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий