Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Одесской области на треть повысят тариф на доставку газа

С 1 января жителям Одесской области придется платить на треть больше за доставку газа. Об этом сообщил uc.od.

Согласно проектам, с 1 января 2022 года распределение газа в Украине может подорожать в среднем на 4.1%. При этом тарифы будут расти неравномерно — в зависимости от региона, количества потребителей и размера расходов для устойчивого функционирования газораспределительных систем.

По данным НКРЭКУ, наибольший тариф планируется установить ООО «Газпостачсервис» в Винницкой области – 2.95 грн. за кубометр. Меньше всего за доставку газа предлагают «Киевгазу» — 0.38 грн. за кубометр. В Одесской области стоимость доставки газа увеличивается на 30 копеек — с нынешних 1,01 грн. за кубометр до 1,31 грн. за кубометр.

Отмечается, что эти цифры существенно меньше, чем хотели облгазы. При этом эти цифры еще не окончательны и могут быть откорректированы после открытых обсуждений, запланированных на 13-15 декабря.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесском регионе ожидается существенное похолодание

Ludmila Bulay

В охранном агентстве «Самсон» рассказали об инциденте в кафе «Гранат», где погиб человек

Марина Жигалюк

«За высокий профессионализм и яркую творческую индивидуальность»: художник Владимир Прохоров стал лауреатом рейтинга Народное признание» – «Одессит года»

Ludmila Bulay

В Одесском регионе от «короны» за сутки умер один человек

Ludmila Bulay

В Одесской области +215 новых больных COVID-19

Ludmila Bulay

Работники одесских соцслужб и волонтеры начнут адресную доставку еды для наименее защищенных слоев населения

Марина Жигалюк

Оставить комментарий