Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Одесской области на треть повысят тариф на доставку газа

С 1 января жителям Одесской области придется платить на треть больше за доставку газа. Об этом сообщил uc.od.

Согласно проектам, с 1 января 2022 года распределение газа в Украине может подорожать в среднем на 4.1%. При этом тарифы будут расти неравномерно — в зависимости от региона, количества потребителей и размера расходов для устойчивого функционирования газораспределительных систем.

По данным НКРЭКУ, наибольший тариф планируется установить ООО «Газпостачсервис» в Винницкой области – 2.95 грн. за кубометр. Меньше всего за доставку газа предлагают «Киевгазу» — 0.38 грн. за кубометр. В Одесской области стоимость доставки газа увеличивается на 30 копеек — с нынешних 1,01 грн. за кубометр до 1,31 грн. за кубометр.

Отмечается, что эти цифры существенно меньше, чем хотели облгазы. При этом эти цифры еще не окончательны и могут быть откорректированы после открытых обсуждений, запланированных на 13-15 декабря.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

За выходные на водоемах погибли 66 украинцев, — ГСЧС

На початку березня тимчасово не курсуватимуть деякі приміські поїзди в Одеській області

Стало известно об еще одной погибшей в результате ракетной атаки по Одессе на прошлой неделе

diphenom111

В Черном море находится 6 российских ракетоносцев

diphenom111

На Одещині випустили водяних буйволів в рамках відновлення екосистеми

СБУ задержала одесситов, которые снимали и публиковали сегодняшние ракетные удары

diphenom111

Оставить комментарий