Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Одесской области на треть повысят тариф на доставку газа

С 1 января жителям Одесской области придется платить на треть больше за доставку газа. Об этом сообщил uc.od.

Согласно проектам, с 1 января 2022 года распределение газа в Украине может подорожать в среднем на 4.1%. При этом тарифы будут расти неравномерно — в зависимости от региона, количества потребителей и размера расходов для устойчивого функционирования газораспределительных систем.

По данным НКРЭКУ, наибольший тариф планируется установить ООО «Газпостачсервис» в Винницкой области – 2.95 грн. за кубометр. Меньше всего за доставку газа предлагают «Киевгазу» — 0.38 грн. за кубометр. В Одесской области стоимость доставки газа увеличивается на 30 копеек — с нынешних 1,01 грн. за кубометр до 1,31 грн. за кубометр.

Отмечается, что эти цифры существенно меньше, чем хотели облгазы. При этом эти цифры еще не окончательны и могут быть откорректированы после открытых обсуждений, запланированных на 13-15 декабря.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Одесса встретит участников традиционного легкоатлетического полумарафона

Ludmila Bulay

Свято для дітей Таїровської громади

diphenom111

Пропагандистські казки російських загарбників про свої успіхи розбиваються об українську реальність

Вниманию водителей: на дорогах Одессы чистят ливневки (адреса)

Ludmila Bulay

Київський районний суд Одеси застосував тимчасовий арешт до двох підозрюваних у вбивстві 21-річного українця у Відні

В Одесі працівник складу влаштував підпал: збитки сягнули 81 мільйона гривень

diphenom111

Оставить комментарий