Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области мужчина продавал изношенную обувь под видом брендовой

В полицию обратились пятеро жителей Одесского района с сообщением о том, что во время покупок обуви в интернете они наткнулись на мошенника, сообщает пресс-служба ГУНП.

В ходе начатого досудебного расследования следователи установили, что все заявители были обмануты 31-летним жителем одного из сел Беляевской городской общины. Мужчина на распространенной торговой платформе создал объявление о продаже новых брендовых кроссовок за 3500 тысяч гривен, которых на самом деле не имел, а покупателям отправлял свою домашнюю изношенную обувь.

Доверчивые граждане оплачивали заказ на почте, не проверяя содержимое посылок, а уже дома обнаруживали в коробках старые тапочки и другую подержанную обувь.

Таким образом злоумышленник получил 17500 гривен и заблокировал телефонные номера потерпевших.

За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы.

Связанные новости

В Одессе разбили мемориальную табличку погибшему в беспорядках 2 мая (фото)

В Одесской области двум гражданам сообщили о подозрении в воровстве

Ludmila Bulay

Для бойцов территориальной обороны Одессе и Николаева собирают средства на пищу

diphenom111

Театральную площадь в Одессе ждет благоустройство

diphenom111

Михайло Поживанов: «Народ, який творить у холоді, – непереможний. Але ми маємо право вимагати відповідальності від влади»

diphenom111

Инцидент в селе Дачное: кто и почему стрелял на пункте взвешивания грузовиков

odmedia

Оставить комментарий