Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области мужчина продавал изношенную обувь под видом брендовой

В полицию обратились пятеро жителей Одесского района с сообщением о том, что во время покупок обуви в интернете они наткнулись на мошенника, сообщает пресс-служба ГУНП.

В ходе начатого досудебного расследования следователи установили, что все заявители были обмануты 31-летним жителем одного из сел Беляевской городской общины. Мужчина на распространенной торговой платформе создал объявление о продаже новых брендовых кроссовок за 3500 тысяч гривен, которых на самом деле не имел, а покупателям отправлял свою домашнюю изношенную обувь.

Доверчивые граждане оплачивали заказ на почте, не проверяя содержимое посылок, а уже дома обнаруживали в коробках старые тапочки и другую подержанную обувь.

Таким образом злоумышленник получил 17500 гривен и заблокировал телефонные номера потерпевших.

За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы.

Связанные новости

В центре Одессы спилили 100-летние старинные столбы (фото)

Ludmila Bulay

Рейтинг ефективності Окружних адміністративних судів України за 2024 рік

diphenom111

Ночью враг снова массированно атаковал Одесский район ударными беспилотниками

diphenom111

Предательнице, которая была «на зарплате» у фсб за корректировку ракетных ударов по Одессе, грозит пожизненное заключение

Нацгвардейцы из Одессы помогают пострадавшим в Херсонской области

diphenom111

Олег Радковский відвідав Іванівську громаду та привітав жителів з Днем Незалежності

Марина Жигалюк

Оставить комментарий