Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области мошенник предлагал за 10 тыс. долларов устроить в СБУ

За 10 тыс. долларов осужденный за мошенничества мужчина, выдавая себя за сотрудника Управления Службы безопасности в Одесской области, обещал гражданину повлиять на «коллег», чтобы те взяли его на работу.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Когда самозванца по рекомендации попросили рассказать о порядке прохождения конкурса на поступление в спецслужбу, тот сообщил, что может повлиять на работников «своего» ведомства, чтобы ими было принято положительное решение относительно кандидата. Свои услуги злоумышленник оценил в 10 тысяч долларов. Вместе с тем, он отметил: в противном случае для поступающего могут быть созданы препятствия.

Деньги злоумышленник приказал сбрасывать частями на банковскую карточку. После того, как ему были перечислены несколько авансов в сумме 51000 гривен, в частности якобы для успешного прохождения военно-врачебной комиссии, правоохранители задержали правонарушителя.

Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Связанные новости

Кто из одесситов может рассчитывать на муниципальную помощь на хлеб

Ludmila Bulay

Юлия Тимошенко провела встречу со специальным представителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером

Второй раз за неделю в Одесской области с рельсов сошел поезд с пропаном

На центральных улицах Одессы выделят отдельную полосу для движения городского транспорта

Платежки одесситов за электричество снова потяжелеют

Ludmila Bulay

Команда партії «Батьківщина» в Одеській області продовжує допомагати жителям громад

Марина Жигалюк

Оставить комментарий