Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области младших школьников и детей-льготников кормить будут бесплатно

В Одесской области в Арцизской громаде собираются обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных классов, а также льготников старшего возраста. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM», ссылаясь на сообщение в соцсети Facebook главы Арцизской городской территориальной громады Сергея Парпуланского.

В детсадах громада планирует возмещать расходы на питание в размере 60%, а для детей льготных категорий обеды будут бесплатные. Соответствующий проект решения вынесен на сессию горсовета, которая состоится 24 декабря.

Как сообщил глава громады, в детских садах предлагается установить родительскую плату в размере 40% от стоимости питания в день, остальные 60% возьмет на себя бюджет громады.

Бесплатным питанием планируют обеспечить детей с инвалидностью, детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, детей участников АТО, участников боевых действий на территории других стран и переселенцев. Многодетным семьям намерены ввести льготы по плате родителей в размере 50%.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Експортери, банкіри та представники влади обговорили нові програми підтримки економіки

«Батьківщина» Одещини подала проєкт Звернення до Кабміну щодо якості харчування військовий під час лікування

diphenom111

СБУ припинила діяльність диверсійно-терористичної групи спецслужб РФ на території нашої держави (фото, відео)

odmedia

В Одессе привлекут к ответственности родителей маленького скрипача (видео)

Ludmila Bulay

В Одессе — новая схема организации дорожного движения возле Староконного (схема)

Ludmila Bulay

В Одесі відбулась нарада, присвячена вшануванню пам’яті Героїв

Оставить комментарий