Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области инженер незаконно присвоил более трех миллионов гривен

В Одессе  завершено досудебное расследование уголовного дела и направлено в суд обвинение в отношении инженера технического надзора в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

Как выяснилось, в 2018 году инженер технадзора при строительстве столовой на территории воинской части в Одесской области согласовал с главой подрядной организации акты приема выполненных работ. Однако, в документы были внесены ложные данные об объемам и стоимости работ, так как по факту эти работы не выполнялись. Впоследствии на счет предприятия незаконно перечислили бюджетные 3,1 млн грн. Ими директор предприятия распорядился по своему усмотрению.

Директору предприятия-подрядчика тоже предъявлено подозрение по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах и служебный подлог). На данный момент он находится в розыске, так как скрывается от следствия и суда.

А вот за служебную халатность, инженеру технадзора придется отвечать по ч. 2 ст. 367 УК Украины. Статья предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Связанные новости

За стуки авиация уничтожила почти 100 оккупантов на юге Украины

diphenom111

Одесский припортовый завод заплатит ГСЧС 10 млн грн

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Одесса развивает сотрудничество с Балтимором» (фото, видео)

Ludmila Bulay

У День визволення Одеси до пам’ятних місць пройшло урочисте покладання квітів

diphenom111

Постмодернистская Европа перед дилеммой Добра и Зла

Олег Кудашкин: «Одесский железнодорожный вокзал стал гостеприимным домом почти для 500 тысяч беженцев»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий