Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить госрегистратора, который незаконно перерегистрировал государственные земли стоимостью более 134 млн грн

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора одного из поселковых советов в Одесской области по факту несанкционированного изменения информации, обрабатываемой в автоматизированных системах.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Обвиняемый в 2022 году без наличия правовых оснований изменил информацию в Государственном реестре прав, в результате чего из государственной собственности выбыл 21 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 3191 га стоимостью более 134 млн гривен.

Указанные земли принадлежали государству и находились в постоянном пользовании Государственного учреждения «Ширяевский исправительный центр № 111».

Сейчас незаконные решения госрегистратора отменены, земельные участки возвращены в государственную собственность.

Ему грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Связанные новости

+53 заболевших на COVID-19 в Одесском регионе

Марина Жигалюк

На Одещині у справі БЕБ про ухилення від сплати податків експортер сої відшкодував понад 15 млн грн

diphenom111

Грабіжницька хвиля. Що є в списках майна, яке “віджало” угрупування “ЛНР”

diphenom111

День рождения Одессы: мероприятия и перекрытие дорог

Ludmila Bulay

О компенсации некоторым потребителям электроэнергии в Одессе

Ludmila Bulay

Мать двоих детей сделали виноватой в трагедии в «Токио Стар»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий