Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить госрегистратора, который незаконно перерегистрировал государственные земли стоимостью более 134 млн грн

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора одного из поселковых советов в Одесской области по факту несанкционированного изменения информации, обрабатываемой в автоматизированных системах.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Обвиняемый в 2022 году без наличия правовых оснований изменил информацию в Государственном реестре прав, в результате чего из государственной собственности выбыл 21 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 3191 га стоимостью более 134 млн гривен.

Указанные земли принадлежали государству и находились в постоянном пользовании Государственного учреждения «Ширяевский исправительный центр № 111».

Сейчас незаконные решения госрегистратора отменены, земельные участки возвращены в государственную собственность.

Ему грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Связанные новости

Литва предлагает создать коалицию для деблокады Одесского порта

diphenom111

Одеська область знову була під атакою БПЛА. Під ударом опинилася портова інфраструктура

diphenom111

«Привезешь мне кучу кителей, чью-то голову»: невеста оккупанта заказывает «трофеи» с войны

diphenom111

Полицейские сводного отряда Одесчины помогли женщине, пострадавшей в ДТП в Мариуполе (фото)

Ludmila Bulay

Итальянский бренд Maletti в Украине: европейское качество в сочетании с эстетической красотой

odmedia

«Батьківщина» вимагає скасувати закон про легалізацію грального бізнесу

Оставить комментарий