Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить госрегистратора, который незаконно перерегистрировал государственные земли стоимостью более 134 млн грн

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора одного из поселковых советов в Одесской области по факту несанкционированного изменения информации, обрабатываемой в автоматизированных системах.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Обвиняемый в 2022 году без наличия правовых оснований изменил информацию в Государственном реестре прав, в результате чего из государственной собственности выбыл 21 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 3191 га стоимостью более 134 млн гривен.

Указанные земли принадлежали государству и находились в постоянном пользовании Государственного учреждения «Ширяевский исправительный центр № 111».

Сейчас незаконные решения госрегистратора отменены, земельные участки возвращены в государственную собственность.

Ему грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Связанные новости

Команда Приморської районної організації ВО «Батьківщина» передала гуманітарну допомогу одній з лікарень на Одещині

У Школі мистецтв Чорноморська нагородили переможців конкурсу дитячого малюнка

Благодійний фонд «РАЗОМ» передав важливе обладнання для військових

[email protected]

В Черном море 2 вражеских корабля, среди которых 1 носитель крылатых ракет «Калибр»

Памятник Екатерине II в Одессе скоро исчезнет — Подоляк

diphenom111

«Затягиваний со стороны правительства не будет». Отопительный сезон начнется в ближайшие дни — Минэнерго

diphenom111

Оставить комментарий