Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить госрегистратора, который незаконно перерегистрировал государственные земли стоимостью более 134 млн грн

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора одного из поселковых советов в Одесской области по факту несанкционированного изменения информации, обрабатываемой в автоматизированных системах.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Обвиняемый в 2022 году без наличия правовых оснований изменил информацию в Государственном реестре прав, в результате чего из государственной собственности выбыл 21 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 3191 га стоимостью более 134 млн гривен.

Указанные земли принадлежали государству и находились в постоянном пользовании Государственного учреждения «Ширяевский исправительный центр № 111».

Сейчас незаконные решения госрегистратора отменены, земельные участки возвращены в государственную собственность.

Ему грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Связанные новости

В центре Одессы появилась новая «точка притяжения» (фото)

Марина Жигалюк

В Одессе разбойник разбил прохожему голову кирпичом

Ludmila Bulay

Історичне засідання Вченої ради пройшло в «Одеській юридичній академії»

Ухилився від сплати понад 4,5 млн грн податків на реалізації продуктів харчування

diphenom111

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет выступил на Всемирном образовательном форуме 2022 в Лондоне

diphenom111

Рада підтримала проект бюджету-2026 у другому читанні

Оставить комментарий