Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить госрегистратора, который незаконно перерегистрировал государственные земли стоимостью более 134 млн грн

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора одного из поселковых советов в Одесской области по факту несанкционированного изменения информации, обрабатываемой в автоматизированных системах.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Обвиняемый в 2022 году без наличия правовых оснований изменил информацию в Государственном реестре прав, в результате чего из государственной собственности выбыл 21 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 3191 га стоимостью более 134 млн гривен.

Указанные земли принадлежали государству и находились в постоянном пользовании Государственного учреждения «Ширяевский исправительный центр № 111».

Сейчас незаконные решения госрегистратора отменены, земельные участки возвращены в государственную собственность.

Ему грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Связанные новости

В Одесской области браконьеры наловили рыбу на почти 3 млн грн — полиция

diphenom111

В опорных больницах Одессы находятся 880 пациентов с COVID-19, состояние 712 из них – тяжелое

Ludmila Bulay

В Одессе созданы два новых вуза

Марина Жигалюк

В Одессе в Летнем театре открылась галерея #ArtOdessa (фото)

Будущим роженицам Одессы на заметку: за какие услуги при родах не надо платить

Марина Жигалюк

В Одесі співробітник ТЦК, який побив дівчину милицею, відбувся штрафом

Оставить комментарий