Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить госрегистратора, который незаконно перерегистрировал государственные земли стоимостью более 134 млн грн

Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора одного из поселковых советов в Одесской области по факту несанкционированного изменения информации, обрабатываемой в автоматизированных системах.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Обвиняемый в 2022 году без наличия правовых оснований изменил информацию в Государственном реестре прав, в результате чего из государственной собственности выбыл 21 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 3191 га стоимостью более 134 млн гривен.

Указанные земли принадлежали государству и находились в постоянном пользовании Государственного учреждения «Ширяевский исправительный центр № 111».

Сейчас незаконные решения госрегистратора отменены, земельные участки возвращены в государственную собственность.

Ему грозит от трех до шести лет тюрьмы.

Связанные новости

Фракція «Батьківщина» вимагає включити в доходну частину бюджету приховані 133 млрд. гривень

В Одессе 28 января жители 16 улиц останутся без электроснабжения (адреса)

Ludmila Bulay

Бывшая чиновница поселкового совета в Одесской области предстанет перед судом за миллионный ущерб

diphenom111

Нанес общине ущерб на более чем 600 тыс. грн: в Одесской области полицейские разоблачили чиновника коммунального предприятия в злоупотреблении служебным положением

В Одесской области 20-летняя девушка пыталась поджечь здание волонтеров

diphenom111

В Одессе экс-полицейскую приговорили к 5 годам за оправдание агрессии РФ против Украины

Оставить комментарий