Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить болградского военкома

Один из руководителей Болградской ТЦК с подчиненным обеспечивали военнообязанных мужчин документами, удостоверяющими их непригодность к военной службе и предоставлявшие право пересечь границу. Стоили эти услуги 5000 долларов.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Правоохранители задокументировали, как начальник одного из отделений РТЦК и СП на рабочем месте высказал военнообязанному мужчине предложение предоставить ему 5000 долларов за влияние на принятие решения членами военно-врачебной комиссии о выдаче ему справки о непригодности к военной службы. Также было установлено, что к совершению преступления мужчина привлек в качестве пособницы главного специалиста отделения. Непосредственно женщина оказывала влияние на членов ВЛК.

Таким образом, эти двое обеспечили призывника необходимыми документами, чем способствовали незаконной переправке через государственную границу Украины.

Теперь им грозит до 9 лет тюрьмы.

Связанные новости

По делу скандального одесского «военкома» Борисова уже собрано 40 томов материалов

Олег Радковський привітав першокурсників «Міжнародного гуманітарного університету»

diphenom111

Податківцями Одещини викрито схему нелегального продажу паливо-мастильних матеріалів

diphenom111

Представитель «ЗеКоманды» скрыл кипрское гражданство и тестя — близкого к Путину российского олигарха (документ)

Россияне ударили баллистикой по прибрежной зоне Одесской области

В Одессе планируют построить ледовую арену на 500 мест

Ludmila Bulay

Оставить комментарий