Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить болградского военкома

Один из руководителей Болградской ТЦК с подчиненным обеспечивали военнообязанных мужчин документами, удостоверяющими их непригодность к военной службе и предоставлявшие право пересечь границу. Стоили эти услуги 5000 долларов.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Правоохранители задокументировали, как начальник одного из отделений РТЦК и СП на рабочем месте высказал военнообязанному мужчине предложение предоставить ему 5000 долларов за влияние на принятие решения членами военно-врачебной комиссии о выдаче ему справки о непригодности к военной службы. Также было установлено, что к совершению преступления мужчина привлек в качестве пособницы главного специалиста отделения. Непосредственно женщина оказывала влияние на членов ВЛК.

Таким образом, эти двое обеспечили призывника необходимыми документами, чем способствовали незаконной переправке через государственную границу Украины.

Теперь им грозит до 9 лет тюрьмы.

Связанные новости

Тысячам жителям Одесской области вернули свет после российских обстрелов

diphenom111

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

COVID-19: в Одесской области за сутки – почти 500 новых заболевших

Ludmila Bulay

Наталия Одарий-­Захарьева: «Вместе мы все преодолеем – и пандемии, и другие проблемы»

Какие продукты выручат при длительном отсутствии электроэнергии

Супруга вице-мэра Одессы прокомментировала свое участие в скандальном фильме

Оставить комментарий