Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить болградского военкома

Один из руководителей Болградской ТЦК с подчиненным обеспечивали военнообязанных мужчин документами, удостоверяющими их непригодность к военной службе и предоставлявшие право пересечь границу. Стоили эти услуги 5000 долларов.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Правоохранители задокументировали, как начальник одного из отделений РТЦК и СП на рабочем месте высказал военнообязанному мужчине предложение предоставить ему 5000 долларов за влияние на принятие решения членами военно-врачебной комиссии о выдаче ему справки о непригодности к военной службы. Также было установлено, что к совершению преступления мужчина привлек в качестве пособницы главного специалиста отделения. Непосредственно женщина оказывала влияние на членов ВЛК.

Таким образом, эти двое обеспечили призывника необходимыми документами, чем способствовали незаконной переправке через государственную границу Украины.

Теперь им грозит до 9 лет тюрьмы.

Связанные новости

По вопросам COVID-19 в Одессе работает горячая линия (номера телефонов)

Марина Жигалюк

Вниманию одесских водителей: за ксеноновые фары будут штрафовать

Ludmila Bulay

Одеські судді вчергове передали допомогу для військових

diphenom111

У всех жителей Одессы и области есть свет: графики стабилизационных отключений бездействуют

diphenom111

В Одессе за государственную измену и диверсию будут отвечать в суде представители агентурной сети

В Одесской киностудии состоялась торжественное празднование Дня украинского кино (фото)

Оставить комментарий