Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области будут судить болградского военкома

Один из руководителей Болградской ТЦК с подчиненным обеспечивали военнообязанных мужчин документами, удостоверяющими их непригодность к военной службе и предоставлявшие право пересечь границу. Стоили эти услуги 5000 долларов.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Правоохранители задокументировали, как начальник одного из отделений РТЦК и СП на рабочем месте высказал военнообязанному мужчине предложение предоставить ему 5000 долларов за влияние на принятие решения членами военно-врачебной комиссии о выдаче ему справки о непригодности к военной службы. Также было установлено, что к совершению преступления мужчина привлек в качестве пособницы главного специалиста отделения. Непосредственно женщина оказывала влияние на членов ВЛК.

Таким образом, эти двое обеспечили призывника необходимыми документами, чем способствовали незаконной переправке через государственную границу Украины.

Теперь им грозит до 9 лет тюрьмы.

Связанные новости

Сообщают СМИ: для ведения бизнеса глава сельсовета Фонтанки пытается присвоить территорию громады

В Одесской области пенсионерка получила 25% ожогов тела (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области в пожаре погиб мужчина

diphenom111

Kozyr Digital с уникальным медиаформатом преодолел планку охватов в 2 миллиона человек

[email protected]

У кого из одесситов есть право на получение муниципальной помощи на хлеб

Марина Жигалюк

Служба автодорог объявила тендер на строительство дороги в обход поселка Котовского

Ludmila Bulay

Оставить комментарий