Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В одесской инфекционной больнице появятся лифты

В Одессе продолжается реконструкция городской клинической инфекционной больницы, которая в настоящее время является ведущим опорным стационаром города по COVID-19. Вскоре в больнице появятся лифты. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В 2021 году по заказу Управления капитального строительства Одесского городского совета начат капитальный ремонт двухэтажного корпуса детского отделения инфекционной больницы. Ремонтные работы проводятся за счет средств городского бюджета Одессы.

В настоящее время проведены демонтажные работы всех инженерных систем, демонтированы перегородки и внутренняя отделка. Выполнены новые надстройки с обустройством новых лестничных маршей, что позволило увеличить площадь помещений для медицинского персонала и обеспечить комфортные условия работы медиков.

Помещения корпуса перепланированы в соответствии со всеми современными существующими строительными нормами с учетом инклюзии. После окончания ремонта здесь предусмотрено размещение двух детских отделений и реанимационного блока. Обеспечена возможность совместного пребывания маленьких пациентов с мамами в комфортабельных маломестных палатах, оборудованных отдельными санузлами.

Впервые в данном корпусе появятся лифты, что облегчит транспортировку пациентов на инвалидных креслах и каталках, в настоящее время ведутся работы по обустройству лифтовых шахт.

Проводится укладка нового кровельного покрытия здания, выполнена замена оконных блоков на новые энергосберегающие. Проведены работы по гидроизоляции фундаментов и усилению аварийных стен и плит перекрытия подвальных помещений. Также проводится монтаж новых систем водоснабжения, водоотвода, отопления, вентиляции и электроснабжения здания.

В ближайшее время при наступлении благоприятных погодных условий планируется начать внешние отделочные работы на фасаде здания.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Судью из Одесской области отстранили от исполнения правосудия

diphenom111

Робота по створенню Пластового центру в Одеській області продовжується

Марина Жигалюк

Борьба за голоса избирателей: Мураев хочет дебатов с Бойко

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Военные рассказали, за какое время до Одессы из Крыма может долететь новая ракета оккупантов «Циркон»

diphenom111

Чергове авто для ЗСУ від команди «Батьківщини» Одещини

Оставить комментарий