Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесских аптеках с нового года антибиотики без рецепта не продадут

В новом, 2021 году, Минздрав планирует ввести электронную систему продажи ряда лекарств. Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В первую очередь речь идет об инсулине, препаратах для иммунитета и таких, которые содержат наркотические вещества. Купить эти лекарства можно будет только по электронному рецепту.

— Разрабатывается модуль по продаже онлайн препаратов. Мы планируем, что с 1 апреля 2021-го он начнет работать. Антибиотики также будут продаваться исключительно по электронному рецепту, — заявил глава МОЗ.

Правила продажи ряда лекарств в аптеках в Минздраве решили изменить в связи с тем, что люди период пандемии стали чаще покупать и принимать антибиотики, не проконсультировавшись с врачами.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Обласний бюджет: основні напрямки – стратегічного значення

Марина Жигалюк

Окнянська громада Одещини передала чергову допомогу нашим воїнам

diphenom111

Тысячи одесситов сегодня остались без света

Ночью оккупанты атаковали Одесскую область ракетами и дронами

diphenom111

Олександр Рябець: «Чи незалежна сьогодні судова гілка влади?»

diphenom111

В одесских маршрутках орудовал карманник

Ludmila Bulay

Оставить комментарий