Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесских аптеках с нового года антибиотики без рецепта не продадут

В новом, 2021 году, Минздрав планирует ввести электронную систему продажи ряда лекарств. Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В первую очередь речь идет об инсулине, препаратах для иммунитета и таких, которые содержат наркотические вещества. Купить эти лекарства можно будет только по электронному рецепту.

— Разрабатывается модуль по продаже онлайн препаратов. Мы планируем, что с 1 апреля 2021-го он начнет работать. Антибиотики также будут продаваться исключительно по электронному рецепту, — заявил глава МОЗ.

Правила продажи ряда лекарств в аптеках в Минздраве решили изменить в связи с тем, что люди период пандемии стали чаще покупать и принимать антибиотики, не проконсультировавшись с врачами.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В одесских школах и детсадах планируют установить систему видеонаблюдения и муниципальную охрану

Ludmila Bulay

Аграріїв Одещини привітали з професійним святом

diphenom111

Музей западного и восточного искусства совместно с журналом об искусстве Art СHILI представляют новую выставку «New bridges»

diphenom111

На АО «ОПЗ» вдвое увеличили объемы производства медицинского кислорода

Ludmila Bulay

Полсотни пожаров произошло за неделю в Одесской области

Ludmila Bulay

Как отличить российскую военную технику от украинской

diphenom111

Оставить комментарий