Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержаны двое грабителей

Одесские полицейские оперативно задержали двух горожан по подозрению в ограблении прохожего. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания, где ожидают избрания меры пресечения.

40-летний одессит возвращался домой с работы, когда на улице Новосельского к нему подошли двое неизвестных с просьбой дать закурить. Во время разговора злоумышленники внезапно несколько раз ударили потерпевшего по лицу, вырвали из рук мобильный телефон и скрылись.

Очевидцы происшествия позвонили правоохранителям. Работники батальона полиции особого назначения оперативно задержали подозреваемых неподалеку от места преступления – ими оказались одесситы в возрасте 27 и 37 лет.

— Гаджет правоохранители вернули владельцу, а фигурантам сообщили о подозрении в грабеже, сопряженном с насилием и совершенном по предварительному сговору лиц, что предусмотрено ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины, — рассказывает старшая следственная СО отделения полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Наталья Лысик. – Сообщникам грозит от четырех до шести лет заключения.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одеській області судитимуть двох правоохоронців і посадову особу ТЦК: їх звинувачують у допомозі чоловікам уникнути військової служби

У законодавстві з’явилися зміни щодо відпусток — порада від юриста

diphenom111

Труханов стал первым мэром, который зажег менору в своем кабинете

diphenom111

Господарський суд Одеської області нагороджено дипломом за високу ефективність роботи у 2024 році

Марина Жигалюк

Вице-мэр Одессы: «Наш город всегда был, есть и будет многонациональным» (фото)

Ludmila Bulay

За неуплату за воду одесситам могут заблокировать банковскую карту

Марина Жигалюк

Оставить комментарий