Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан на взятке оперуполномоченный (фото)

Следователи Государственного бюро расследований задержали 26-летнего оперуполномоченного Управления стратегических расследований в Одесской области во время получения второй части взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, сотрудник полиции получил неправомерную выгоду двумя частями от одесситки. За деньги он гарантировал ей избежать ответственности за изготовление и распространение продукции порнографического характера.

В настоящее время следователи решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины) и избрании ему меры пресечения.

Кроме того, проверяется возможная причастность других сотрудников правоохранительных органов к совершению указанного преступления.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В 2022 году порт в Одесской области сдадут в концессию

Ludmila Bulay

Известно, какие дороги в Одесской области будут ремонтировать в 2022 году

Ludmila Bulay

За січень 2024 року платниками податків Одещини до бюджету усіх рівнів сплачено 3,7 млрд гривень

За прошедшую неделю в Одессе родились 123 маленьких украинца

Березівська громада Одещини передала 20 fpv-дронів ЗСУ

На трассе Одесса — Рени почти за 1,5 млн грн обустроят место для отдыха водителей

diphenom111

Оставить комментарий