Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан на взятке оперуполномоченный (фото)

Следователи Государственного бюро расследований задержали 26-летнего оперуполномоченного Управления стратегических расследований в Одесской области во время получения второй части взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, сотрудник полиции получил неправомерную выгоду двумя частями от одесситки. За деньги он гарантировал ей избежать ответственности за изготовление и распространение продукции порнографического характера.

В настоящее время следователи решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины) и избрании ему меры пресечения.

Кроме того, проверяется возможная причастность других сотрудников правоохранительных органов к совершению указанного преступления.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Правосуддя очима дітей: учні Одеського ліцею № 35 завітали до суду

diphenom111

Юлія Тимошенко вимагає невідкладно ухвалити законопроєкт щодо заборони мобілізації юнаків віком від 18 до 25 років

diphenom111

«Укрзалізниця» предупредила о задержках поездов, в том числе и из Одессы

diphenom111

Рада поддержала новое постановление о переименовании 327 населенных пунктов, но не затронула город в Одесской области

diphenom111

В РФ начали скрытую мобилизацию, в ходе которой планируют привлечь 60 тысяч солдат — сводка Генштаба ВСУ

В Одессе появилась онлайн-карта мафов (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий