Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержали вербовщика моряков для перевозки нелегальных мигрантов в Европе (видео)

Полицейские и пограничники задержали очередного вербовщика моряков для работы в Европе: он нанимал моряков, у которых есть проблемы с документами, для перевозки нелегальных мигрантов в страны Европы на яхтах и других маломерных судах. Об этом сообщили в полиции Одесской области и Госпогранслужбе.

Сотрудники миграционной полиции Одесской области установили, что судимый за мошенничество 32-летний житель Херсона в сговоре с находящимися за рубежом сообщниками подбирал для работы в Европе моряков в затруднительном материальном положении, умеющих или готовых пройти обучение управлению малогабаритными морскими судами.

Людей и переправляли в ЕС к работодателям. Там завербованным приходилось перевозить нелегальных мигрантов в страны ЕС, а покинуть эту незаконную работу им было очень сложно из-за проблем с документами. Злоумышленник задержан в процессуальном порядке.

Согласно ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины, по которой мужчине объявили подозрение, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Потрібен час: Енергетики не припиняють реанімувати українську енергосистему

ДТП с участием пешехода: водитель призывает провести справедливое расследование

Марина Жигалюк

Фонд Дмитра Вербицького «Країна добра» передав продовольчу допомогу українським воїнам

Уже 225 автівок для ЗСУ від БФ «Придунав’я»!

Пусть наступивший год подарит перемены к лучшему — Сергей Кивалов

Специалисты не советуют аллергикам заниматься самолечением: это может привести к серьезным последствиям

odmedia

Оставить комментарий