Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержали вербовщика моряков для перевозки нелегальных мигрантов в Европе (видео)

Полицейские и пограничники задержали очередного вербовщика моряков для работы в Европе: он нанимал моряков, у которых есть проблемы с документами, для перевозки нелегальных мигрантов в страны Европы на яхтах и других маломерных судах. Об этом сообщили в полиции Одесской области и Госпогранслужбе.

Сотрудники миграционной полиции Одесской области установили, что судимый за мошенничество 32-летний житель Херсона в сговоре с находящимися за рубежом сообщниками подбирал для работы в Европе моряков в затруднительном материальном положении, умеющих или готовых пройти обучение управлению малогабаритными морскими судами.

Людей и переправляли в ЕС к работодателям. Там завербованным приходилось перевозить нелегальных мигрантов в страны ЕС, а покинуть эту незаконную работу им было очень сложно из-за проблем с документами. Злоумышленник задержан в процессуальном порядке.

Согласно ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины, по которой мужчине объявили подозрение, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Кого из одесситов оставят без света в субботу (адреса)

Ludmila Bulay

Одесситка победила опытную американку на престижном турнире ММА в США

diphenom111

В Одессе состоится большой весенний концерт

odmedia

В Одесской области пьяный мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета в парке

[email protected]

Труд и вера в свою цель — цена входа на территорию успеха — Алла Стоянова

В Одесской области судили расхитителя гробниц

Марина Жигалюк

Оставить комментарий