Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе задержали подозреваемых, которые могли устроить взрыв возле ТЦК в Павлограде

Служба безопасности и Национальная полиция задержали агентурную группу РФ, которая совершила теракт на Днепропетровщине 2 февраля этого года.

Об этом сообщили в СБУ.

Фигурантов задержали в Одессе и Днепре. Ими оказались трое мужчин в возрасте 21 и 22 года, которые искали «легкие» заработки на Telegram-каналах. Утверждается, что там их завербовали представители российских спецслужб, предложив деньги в обмен на сотрудничество.

По данным следствия, по инструкции от куратора один из фигурантов — житель Павлограда — сделал СВУ и спрятал его в тайнике вблизи собственного дома. Двое других — жители Одесской области — приехали в Павлоград, где получили координаты тайника, где забрали пакет со взрывчаткой и заложили вблизи здания ТЦК, отмечают в СБУ.

Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Связанные новости

МВД: оккупанты ударила более 300 раз по военным объектам и 17,3 тысячи – по гражданским

diphenom111

«Я имею на это право»: тренер одесского «Черноморца» назвал причину своего побега в США

Под Одессой горела квартира: спасены мать, ребенок и кот

diphenom111

Гибель Вадатурского является умышленным убийством – Подоляк

diphenom111

«Батьківщина» Одещини організувала чергову екскурсію для дітей до Одеського зоопарку

diphenom111

19 февраля Национальный университет «Одесская юридическая академия» приглашает на День открытых дверей

[email protected]

Оставить комментарий