Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе задержали подозреваемых, которые могли устроить взрыв возле ТЦК в Павлограде

Служба безопасности и Национальная полиция задержали агентурную группу РФ, которая совершила теракт на Днепропетровщине 2 февраля этого года.

Об этом сообщили в СБУ.

Фигурантов задержали в Одессе и Днепре. Ими оказались трое мужчин в возрасте 21 и 22 года, которые искали «легкие» заработки на Telegram-каналах. Утверждается, что там их завербовали представители российских спецслужб, предложив деньги в обмен на сотрудничество.

По данным следствия, по инструкции от куратора один из фигурантов — житель Павлограда — сделал СВУ и спрятал его в тайнике вблизи собственного дома. Двое других — жители Одесской области — приехали в Павлоград, где получили координаты тайника, где забрали пакет со взрывчаткой и заложили вблизи здания ТЦК, отмечают в СБУ.

Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Связанные новости

В Одесской области во двор дома кинули взрывчатку

diphenom111

Як допомагають Михайло Поживанов та його однопартійці одеситам і жителям Південного регіону

diphenom111

Новым руководителем Одесской областной футбольной ассоциации стал Олег Кипер

Центры массовой вакцинации от COVID-19 в Одессе работают ежедневно (адреса)

Ludmila Bulay

Молдова предлагала покупать газ для Приднестровья за свой счет

diphenom111

В Одессе прозвучали взрывы: Украина под ракетным ударом

diphenom111

Оставить комментарий