Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе задержали коллаборантку, которая помогала готовить удар по городу

СБУ задержала предательницу, готовившую ракетный удар по Одессе «в обход» ПВО

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Оккупанты поручили своей приспешнице обнаружить локации противовоздушных комплексов на территории Одессы. Прежде всего, агрессора интересовали возможные координаты зенитно-ракетных установок на прибрежной территории города. Также захватчики пытались узнать о наличии в местных портах военных судов, оснащенных средствами противовоздушной обороны.

Полученные сведения оккупанты планировали «учесть» в ходе подготовки новых атак на город, в том числе с применением крылатых ракет и дронов-камикадзе типа Shahed.

Злоумышленница находится под стражей. Ей грозит пожизненное заключение.

Связанные новости

В Одессе разоблачили и задержали юношей, которые жгли авто военнослужащих ВСУ

В Одесской области хотят потратить 144 миллиона гривен на ямочный ремонт дорог

Чому журналістика є важливою в боротьбі за права людей? Що приніс Оскар фільму «20 днів в Маріуполі» для України? Та чого чекають від українців режисери Голлівуду?

Студенти Одеської юридичної академії заявили, що готові до рішучих дій

diphenom111

Підтримка молоді в умовах війни: студенти техколеджу побували на цирковій виставі

Сергей Кивалов: «Настоящего журналиста отличает оперативность, гражданская позиция и преданность своему делу»

Оставить комментарий