Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе выступил уникальный ансамбль «Хорея Козацька»

В стенах Одесской национальной научной библиотеки выступила уникальная музыкальная формация «Хорея Козацька». Они сыграли мотивы Украины-Руси разных эпох — от Средневековья до Ренессанса, от барокко до классицизма и романтизма. Все эти мелодии демонстрируют украинскую культуру и историю в мелодиях.

Со слов и.о. руководителя Одесской национальной научной библиотеки Ирины Бирюковой, для учреждения проведение такого формата мероприятия является экспериментом.

Как рассказал лидер группы Тарас Компаниченко, их музыка сравнима с  потребностью познать самого себя, познать свое культурное наследие.

— Наша музыка – словно знание о своей родословной, о достижениях нашего народа, о произведениях того или иного периода в нашей истории, — отметил Тарас.

На протяжении всего концерта звучала не просто музыка разных эпох, но и национальная история. Каждая песня отображала культурные особенности определенного столетия.

Связанные новости

Одеська юракадемія увійшла до ТОП-5 вишів України за кількістю заявок вступників

Кто вошел в состав экспертного совета рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона»

Ludmila Bulay

ЕС договорился о частичном эмбарго на российскую нефть и другие санкции

diphenom111

Мастер-классы по телепроизводству, фотожурналистике и блогерству: как проходит обучение на факультете журналистики Национального университета «Одесская юридическая академия»

[email protected]

«Инфоксводоканал» устанавливает европейские насосы для круглосуточного водоснабжения многоэтажек (фото)

Марина Жигалюк

В Одесской области вскрылась одна из крупнейших афер в аграрном секторе

admin

Оставить комментарий