Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе выпустили 30-й трамвайный вагон «Одиссей МАХ» (видеокомментарий)

В Одессе появился юбилейный тридцатый трамвайный вагон «Одиссей МАХ». Вагон с бортовым номером 3322 собрали работники вагоноремонтных мастерских коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс». Об этом сообщил в своем видеообращении вице-мэр Дмитрий Жеман.

По его словам, новый трамвай максимально приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. К примеру, для пассажиров с недостатками зрения в этом трамвае есть звуковая информационная система оповещения, а людей с нарушениями слухового аппарата оповещать об изменениях маршрута будут при помощи визуальной информационной системы.

Также в вагоне установлены пандусы для заезда пассажиров на инвалидных креслах. Благодаря подсветке подниматься по лестнице в салон такого трамвая будет комфортно даже в вечернее время. Также в вагоне есть места для зарядки мобильных телефонов.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Команда «Батьківщини» передала допомогу черговій лікарні міста Одеса

diphenom111

Дебаты так дебаты: Виктор Куртев бросил вызов главному конкуренту по округу Анатолию Урбанскому

Марина Жигалюк

Мужчину, который изнасиловал собаку, задержали на 60 суток

diphenom111

Одесские бомбоубежища могут принять 460 000 человек

diphenom111

Весняно-літня кампанія російської армії в Україні провалилася, — Генштаб

Объединенное высшее профессионально-техническое училище сферы услуг Национального университета «Одесская юридическая академия» отмечает 75-летие

Оставить комментарий