Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Одессе выделили недостающие для старта отопительного сезона средства

Депутаты Одесского городского совета проголосовали за дотирование коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) на сумму 360 миллионов гривен. Об этом сообщает «Таймер».

Такое решение народные избранники приняли 15 сентября на заседании своей IX сессии. Перед голосованием выступила директор ТГО Анна Позднякова, отметившая, что у города есть два выхода: либо дать тепловикам необходимую для предоплаты газа дотацию, либо поднять тарифы для населения, чтобы ТГО получило возможность не просить помощи из горбюджета.

«Третьего варианта просто нет — бесплатного газа нам никто не предлагает», — добавила Позднякова.

В результате депутаты поддержали коммунальщиков абсолютным большинством голосов: кнопку «за» нажали 53 человека, а «против» — только 3.

Добавим, что 240 миллионов гривен из положенных ТГО денег планируется предоставить за счёт перераспределения бюджета, которое стало возможным благодаря перевыполнению плана поступлений в казну по итогам первого полугодия.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Овидиопольский район: пиротехники обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны

Ludmila Bulay

Ark SPA Palace — победитель рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» в номинации «Выбор одесситов» (видео)

Ludmila Bulay

Березівська громада надала чергове обладнання військовим

Дороги в Одессе покрылись льдом: техника коммунальщиков вышла на улицы

diphenom111

В результате ночной атаки «шахедов» в Одесской области были повреждены линии передач

diphenom111

Окнянська громада влаштувала велике прибирання до Всесвітнього дня води

diphenom111

Оставить комментарий