Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе выделили 417,8 млн грн в поддержку военных и восстановление поврежденного жилья после обстрелов

На внеочередном заседании сессии Одесского горсовета решено перераспределить свободные средства на поддержку военных формирований, социальную защиту и восстановление поврежденного имущества в результате российской вооруженной агрессии.

Также были сокращены расходы бюджета на не приоритетные направления – благоустройство, ремонты улично-дорожной сети и прочее.

Общая сумма свободных средств составляет 417,8 млн. гривен.

Депутаты поддержали увеличение финансирования городских целевых программ на 268,2 млн. грн. в помощь военным и другим вооруженным формированиям. Таким образом, в этом году расходы на реализацию программ помощи ТРО и «Безопасный город Одесса» составят 789,7 млн грн.

Также увеличен еще на 36,5 млн грн фонд предоставления материальной помощи одесситам, жилье которого пострадало в результате вооруженной агрессии рф, расходы составят 174,5 млн грн.

Связанные новости

Из-за неосторожного обращения с огнем в Одесской области пострадал мужчина

diphenom111

Одесский активист: «Саакашвили едет в Одессу, чтобы подставить Труханова»

Под Одессой мужчина убил пасынка из-за жилья

diphenom111

В Одессе состоялся глобальный международный семинар с участием ОНУ им. Мечникова: обсуждали целесообразное использование азота в Восточно-Европейском регионе

odmedia

Новые детали о Шило: дела Коломойского и Фирташа, атаки дронов на российские НПЗ и санкции

diphenom111

Летом до Белгорода-Днестровского и Затоки будет ходить поезд из Черновцов

Ludmila Bulay

Оставить комментарий