Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе выделили 417,8 млн грн в поддержку военных и восстановление поврежденного жилья после обстрелов

На внеочередном заседании сессии Одесского горсовета решено перераспределить свободные средства на поддержку военных формирований, социальную защиту и восстановление поврежденного имущества в результате российской вооруженной агрессии.

Также были сокращены расходы бюджета на не приоритетные направления – благоустройство, ремонты улично-дорожной сети и прочее.

Общая сумма свободных средств составляет 417,8 млн. гривен.

Депутаты поддержали увеличение финансирования городских целевых программ на 268,2 млн. грн. в помощь военным и другим вооруженным формированиям. Таким образом, в этом году расходы на реализацию программ помощи ТРО и «Безопасный город Одесса» составят 789,7 млн грн.

Также увеличен еще на 36,5 млн грн фонд предоставления материальной помощи одесситам, жилье которого пострадало в результате вооруженной агрессии рф, расходы составят 174,5 млн грн.

Связанные новости

Оккупанты нанесли удар по отделению Новой почты в Одессе: есть пострадавшие

diphenom111

Мэр Одессы назначил и. о. управления городской торговли

Ludmila Bulay

20 мая в домах некоторых одесситов не будет водоснабжения (адреса)

Марина Жигалюк

Рядом с Одесской областью произошел бой между украинскими и российским истребителями

diphenom111

У Харківській та Одеській областях знайшли майно ПВК Вагнер: Офіс генпрокурора передав його в управління АРМА

Предвыборная агитация: нардеп Антон Киссе «получил» четыре заявления в полицию

Оставить комментарий