Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе выделили 417,8 млн грн в поддержку военных и восстановление поврежденного жилья после обстрелов

На внеочередном заседании сессии Одесского горсовета решено перераспределить свободные средства на поддержку военных формирований, социальную защиту и восстановление поврежденного имущества в результате российской вооруженной агрессии.

Также были сокращены расходы бюджета на не приоритетные направления – благоустройство, ремонты улично-дорожной сети и прочее.

Общая сумма свободных средств составляет 417,8 млн. гривен.

Депутаты поддержали увеличение финансирования городских целевых программ на 268,2 млн. грн. в помощь военным и другим вооруженным формированиям. Таким образом, в этом году расходы на реализацию программ помощи ТРО и «Безопасный город Одесса» составят 789,7 млн грн.

Также увеличен еще на 36,5 млн грн фонд предоставления материальной помощи одесситам, жилье которого пострадало в результате вооруженной агрессии рф, расходы составят 174,5 млн грн.

Связанные новости

ДВА АВТОМОБИЛЯ СГОРЕЛИ НОЧЬЮ В ГОРОДЕ ПОД ОДЕССОЙ (ФОТО)

Ludmila Bulay

Експортери, банкіри та представники влади обговорили нові програми підтримки економіки

«Это был год боли, горя, веры и единства», — Зеленский о годовщине полномасштабного вторжения рф

diphenom111

Как минометчики Одесской мехбригады уничтожают врага под Бахмутом (фото)

diphenom111

В Украине за сутки выявлено 6813 новых случаев заражения коронавирусом, в Одесской области +196

Ludmila Bulay

Над Одесской областью сбили несколько десятков беспилотников

diphenom111

Оставить комментарий