Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе все школы оборудовали противопожарными сигнализациями

Все школы города Одессы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения. На это ушло почти 6 лет. Об этом сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

— Когда-то в моем рабочем кабинете на потолке висели какие-то кусочки проволоки, имитирующие эту «сигнализацию». ГСЧС писали в предписаниях, что ее нет… и все понимали, ну, нет… ни у кого нет,- вспомнила Буйневич.

Начали устанавливать сигнализации в 2015-м году с совещания у Геннадия Труханова. Были потрачены большие средства из бюджета города. Завершили в декабре 2021-го.

— У меня ощущение преодоленной дистанции, после которой еще одна: по новым нормам пожарной безопасности пищеблоки всех школ должны быть оборудованы системами автоматического пожаротушения. Стартовали в прошлом году,- поделилась Буйневич.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Дрони РФ ударили по порту Одеси. Пошкоджено цивільне судно

diphenom111

В Одессе презентовали городскую программу «Безопасное детство» (фото, видео)

Ludmila Bulay

«Творческая интеллигенция Одессы – о возрождении Летнего театра: «Концертный зал, как в Юрмале, и место для прогулок»

admin

В Одесской области киберспециалисты СБУ разоблачили еще пятерых любителей «русского мира»

Новым начальником штаба командования Сил беспилотных систем стал бывший командир одесской бригады

diphenom111

Отключение света сегодня будет применяться во всех областях, кроме Киевской и Одесской

Оставить комментарий