Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе все школы оборудовали противопожарными сигнализациями

Все школы города Одессы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения. На это ушло почти 6 лет. Об этом сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

— Когда-то в моем рабочем кабинете на потолке висели какие-то кусочки проволоки, имитирующие эту «сигнализацию». ГСЧС писали в предписаниях, что ее нет… и все понимали, ну, нет… ни у кого нет,- вспомнила Буйневич.

Начали устанавливать сигнализации в 2015-м году с совещания у Геннадия Труханова. Были потрачены большие средства из бюджета города. Завершили в декабре 2021-го.

— У меня ощущение преодоленной дистанции, после которой еще одна: по новым нормам пожарной безопасности пищеблоки всех школ должны быть оборудованы системами автоматического пожаротушения. Стартовали в прошлом году,- поделилась Буйневич.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Бывшая чиновница поселкового совета в Одесской области предстанет перед судом за миллионный ущерб

diphenom111

Одесситы на гигантском корабле прыгали с 30-метровой горки и наслаждались мировыми произведениями искусств (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Створення монобільшістю нових реєстрів без всебічного захисту персональних даних є небезпечним

diphenom111

Антивакцинаторы в Киеве вышли на акцию протеста с QR-кодами «Единой России»

diphenom111

В Одесской области озеро превращается в пустыню

Марина Жигалюк

В центре Одессы горел дом: пострадали три пожарных

diphenom111

Оставить комментарий