Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе все школы оборудовали противопожарными сигнализациями

Все школы города Одессы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения. На это ушло почти 6 лет. Об этом сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

— Когда-то в моем рабочем кабинете на потолке висели какие-то кусочки проволоки, имитирующие эту «сигнализацию». ГСЧС писали в предписаниях, что ее нет… и все понимали, ну, нет… ни у кого нет,- вспомнила Буйневич.

Начали устанавливать сигнализации в 2015-м году с совещания у Геннадия Труханова. Были потрачены большие средства из бюджета города. Завершили в декабре 2021-го.

— У меня ощущение преодоленной дистанции, после которой еще одна: по новым нормам пожарной безопасности пищеблоки всех школ должны быть оборудованы системами автоматического пожаротушения. Стартовали в прошлом году,- поделилась Буйневич.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Вадим Рабинович: «Миллионные зарплаты, которые получают топ-чиновники – это деньги простых украинцев»

odmedia

Киевстар подключил к 4G еще 69 населенных пунктов в 11 областях Украины

Суд вернул Минобороны участок земли на одесском побережье

Одесситов приглашают в тур «Дольче Вита» — свободное и прекрасное времяпрепровождение в Италии

odmedia

Кібератаки та вся дезінформаційна машина москви набирають нових обертів, але шансів у ворога немає, — Командувач Об’єднаних сил ЗСУ

Марина Жигалюк

День Незалежності в Одесі: вшанування героїв та погашення ювілейної марки

Оставить комментарий