Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе все школы оборудовали противопожарными сигнализациями

Все школы города Одессы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения. На это ушло почти 6 лет. Об этом сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

— Когда-то в моем рабочем кабинете на потолке висели какие-то кусочки проволоки, имитирующие эту «сигнализацию». ГСЧС писали в предписаниях, что ее нет… и все понимали, ну, нет… ни у кого нет,- вспомнила Буйневич.

Начали устанавливать сигнализации в 2015-м году с совещания у Геннадия Труханова. Были потрачены большие средства из бюджета города. Завершили в декабре 2021-го.

— У меня ощущение преодоленной дистанции, после которой еще одна: по новым нормам пожарной безопасности пищеблоки всех школ должны быть оборудованы системами автоматического пожаротушения. Стартовали в прошлом году,- поделилась Буйневич.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Одессит пытался продать кокаин за 80 000 грн

diphenom111

Борьба со стихийными рынками: в Одессе убрали почти двести точек с незаконной торговлей

Марина Жигалюк

В Одессе еще одна больница начала принимать пациентов с коронавирусом

Ludmila Bulay

Владелица одесского тату-салона Тэта Браян: «Татуировки действительно меняют человека и его жизнь»

Боевые потери врага по состоянию на утро 11 апреля

Ветерани Одещини вимагають справедливості

[email protected]

Оставить комментарий