Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе все школы оборудовали противопожарными сигнализациями

Все школы города Одессы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения. На это ушло почти 6 лет. Об этом сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

— Когда-то в моем рабочем кабинете на потолке висели какие-то кусочки проволоки, имитирующие эту «сигнализацию». ГСЧС писали в предписаниях, что ее нет… и все понимали, ну, нет… ни у кого нет,- вспомнила Буйневич.

Начали устанавливать сигнализации в 2015-м году с совещания у Геннадия Труханова. Были потрачены большие средства из бюджета города. Завершили в декабре 2021-го.

— У меня ощущение преодоленной дистанции, после которой еще одна: по новым нормам пожарной безопасности пищеблоки всех школ должны быть оборудованы системами автоматического пожаротушения. Стартовали в прошлом году,- поделилась Буйневич.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Нардеп Вадим Ивченко встретился с аграриями на 137-м округе

На сегодняшний день для Одессы, кроме дистанционных ракетных ударов, угрозы нет, — военный эксперт

Одесские школы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения (фото)

Ludmila Bulay

Известно, когда в Одессе начнется отопительный сезон

Ludmila Bulay

Белгород-Днестровский порт договорился о сотрудничестве с оператором грузинского порта Батуми

В Одессе на улице женщина избивала свою собаку (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий