Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе утвердили места парковок и скоростной режим для электросамокатов (схема)

Теперь самокаты нельзя будет бросать в любой части Одессы. Для них 25 ноября определили официальные паковочные места. В Киевском районе их обозначили на 11 улицах, в Малиновском – на 2-х, в Приморском – на 116, однако в Суворовском их вовсе нет.

Соответствующий проект решения утвердили на заседании исполкома Одесского горсовета.

Согласно проекту, в Киевском районе создадут 11 парковок, в Малиновском – всего две, а в Приморском – 116. При этом Суворовского района в официальном списке нет. Не обозначены также парковки в районах Слободки и Молдаванки.

На каждой парковке можно будет ставить не больше пяти самокатов.

Утвердили и зонинг скоростных режимов для электросамокатов. Так, например, в парках, уже нельзя превышать скорость больше 12 км/час, в остальных местах – не больше 20 км/час. Совсем заблокировали движение на электросамокатах на Трассе здоровья. С адресами парковок можно ознакомиться тут.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской мэрии представлен новый руководитель управления дорожного хозяйства

Ludmila Bulay

Дмитрий Жеман: «Первые акации в Одессе высадят в парке Победы» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Коронавирус в Одессе: восемь человек выздоровели, а восемь – заболели

Марина Жигалюк

Дома некоторых одесситов сегодня отключат от водоснабжения (адреса)

Марина Жигалюк

В Одесской области мошенник предлагал за 10 тыс. долларов устроить в СБУ

diphenom111

Недалеко от Одессы произошло землетрясение магнитудой 4,6

Оставить комментарий