Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе учебный год начнётся 1 сентября: переносить ради туристов не будут

Одесский горсовет не поддержал инициативу ОГА о переносе начала учебного года на 20 сентября. Школьники и студенты традиционно начнут учиться первого числа, сообщает «Думская».

Как сообщили в мэрии, городские учебные заведения будут действовать в соответствии с требованиями Закона Украины «О полном общем среднем образовании», который предполагает, что учеба начинается 1 сентября и длится 175 дней.

«Также в соответствии с Законом структура и продолжительность учебного года, учебной недели, учебного дня, занятий, отдыха между ними, формы организации образовательного процесса определяются педагогическим советом образовательного учреждения в пределах времени, предусмотренного образовательной программой, в соответствии с объемом учебной нагрузки, установленного соответствующим учебным планом, и с учетом возрастных особенностей, физического, психического и интеллектуального развития детей, особенностей региона и тому подобное», — уточнили в горсовете.

Напомним, в ОГА обсудили возможность переноса старта учебного года на 20 сентября, чтобы продлить курортный «бархатный сезон» и дополнительно заработать на туристах 300 миллионов гривен.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC завершил первую летнюю смену и готовится принять новых детишек (фото)

Марина Жигалюк

В Летнем театре ожидается очередная провокация от активистов

odmedia

У Київському райсуді Одеси провели новорічне свято для дітей

diphenom111

Юлія Тимошенко: Влада сама звільнила великі корпорації від податків, а подає це як вимоги МВФ

diphenom111

Полицейские разоблачили одессита в ограблении несовершеннолетнего

Карантинные мероприятия из-за новой вспышки COVID-19 в Одесской области ужесточают

Марина Жигалюк

Оставить комментарий