Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе учебный год начнётся 1 сентября: переносить ради туристов не будут

Одесский горсовет не поддержал инициативу ОГА о переносе начала учебного года на 20 сентября. Школьники и студенты традиционно начнут учиться первого числа, сообщает «Думская».

Как сообщили в мэрии, городские учебные заведения будут действовать в соответствии с требованиями Закона Украины «О полном общем среднем образовании», который предполагает, что учеба начинается 1 сентября и длится 175 дней.

«Также в соответствии с Законом структура и продолжительность учебного года, учебной недели, учебного дня, занятий, отдыха между ними, формы организации образовательного процесса определяются педагогическим советом образовательного учреждения в пределах времени, предусмотренного образовательной программой, в соответствии с объемом учебной нагрузки, установленного соответствующим учебным планом, и с учетом возрастных особенностей, физического, психического и интеллектуального развития детей, особенностей региона и тому подобное», — уточнили в горсовете.

Напомним, в ОГА обсудили возможность переноса старта учебного года на 20 сентября, чтобы продлить курортный «бархатный сезон» и дополнительно заработать на туристах 300 миллионов гривен.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

За минувшие сутки COVID-19 обнаружен у 47 жителей Одесской области

Ludmila Bulay

Киевский район и центр Одессы свяжут велодорожкой (видео)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко закликає до створення коаліційного уряду та вимагає покарання всіх причетних до енергетичного скандалу

diphenom111

Одесский врач-эпидемиолог спрогнозировал, когда ждать пика 3-й волны коронавируса

Ludmila Bulay

Официально: обысков на территории рынка «7 километр» нет

Ludmila Bulay

Благодійники та «батьківщинівці» Одещини допомагають людям

diphenom111

Оставить комментарий